09:52, 10 марта 2009 · Просмотров: 3 212 · Теги: ОМК · Версия для печати

На ВМЗ проходит спартакиада по зимним видам спорта

На Выксунском металлургическом заводе проходит спартакиада по зимним видам спорта. На прошлой неделе завершилось первенство завода по хоккею с мячом.

В первой группе команда некоммерческого партнерства (НП) спортивно-оздоровительный центр (СОЦ) «Металлург» выиграла все встречи. Победитель второй группы определялся в дополнительной встрече между командами трубоэлектросварочного цеха № 3 (ТЭСЦ-3) комплекса труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) и заводоуправления. Трубники оказались сильнее.

21 февраля прошло лично-командное первенство по лыжным гонкам. Мужчины должны были преодолеть расстояние в 5 км, женщины — в 2,5 км. В командном зачете с явным преимуществом впереди оказались спортсмены комплекса труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) и дочернего общества ООО «ВМЗ-Сервис-2». В личном зачете лучшие результаты у Дмитрия Баринова (ТЭСК ТБД) и Натальи Ярославцевой (колесопрокатное производство колесопрокатного комплекса, КПП КПК).

28 февраля состоялось первенство завода по лыжным эстафетам (мужская — 3в5 км., женская — 3в3). В соревновании участвовали 25 команд, в том числе две мужских — из ТЭСК ТБД. Они и заняли первую и вторую ступеньки пьедестала. Третьим призером стала команда НП «СОЦ «Металлург». Среди женских команд не было равных девушкам из КПП КПК, «серебро» и «бронза» достались лыжникам из железнодорожного цеха и ООО «ВМЗ-Сервис-1».

Во второй группе отличилась команда заводоуправления, ставшая первой и в мужской, и женской гонках. Спортсмены ТЭСЦ-3 и ООО «ВМЗ-Сервис-2» тоже стали призерами. Трубники-мужчины заняли второе место, а женщины — третье. У команд «дочки» сложилось все с точностью наоборот.