»
10:17, 13 июня 2017 · Просмотров: 878 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» одержал третью победу подряд

На этот раз выксунцы расправились с дзержинским «Ураном»

В первом тайме на поле доминировали хозяева, сообщает официальный сайт «Металлурга». Фишкой этого матча стало то, что все свои опасные атаки команды проводили исключительно по своему левому флангу. Сначала после проникающего прострела мяч рикошетом через Андрея Конова попал к Олегу Макееву. Форвард ударом коленом с шести метров отправил его в ближний угол. На 18-ой минуте Никита Журавлев обыграл защитника, вошел в штрафную и с четырнадцати метров зарядил в ближнюю штангу.

Во второй половине выксунцы перехватили инициативу. Особенно это стало заметно с выходом Андрея Шалунова. На 71-ой минуте Алексей Баландин расправился с защитником на левом фланге, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но Игорю Агееву не хватило немного роста. В следующей атаке сольный проход удался Дмитрию Баулину. Он финтами раскидал троих оппонентов, вошел в штрафную и прострелил. Баландин в борьбе переправил мяч Шалунову. Полузащитник принял передачу и с семи метров отправил снаряд в сетку.

После забитого гола преимущество выксунцев стало подавляющим. Александр Давыдов выполнил удар от своих ворот, Баландин, выиграв верховую борьбу, головой прокинул мяч дальше. Агеев перехватил передачу, выбежав из-за спины защитника, который неудачно отпасовал вратарю. Форвард прокинул мяч мимо голкипера и покатил его в пустые ворота. Дзержинцы так и не провели ни одной ответной атаки. Более того, на последней минуте Павел Загоненко навесил со стандарта, но Павел Гизгизов пробил головой точно во вратаря.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 17 июня, с действующим чемпионом — богородским «Спартаком». Начало встречи в 17:00.