»
11:45, 3 июля 2017 · Просмотров: 751 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» поделил очки с «Саровом»

Гости из города «ядерщиков» смогли увезти ничью из Выксы

Обе команды начали матч без разведки, сообщает металлургвыкса.рф. Уже на 3-ей минуте Павел Томилин после подачи корнера с правого фланга опасно пробил головой с шести метров. Павел Загоненко, стоявший на ближней штанге, в шпагате дотянулся до мяча и чудом отбил его. На 5-ой минуте Игорь Агеев вошел в штрафную по левому краю, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, но Загоненко ударил выше ворот. Постепенно игра выровнялась и перешла в спокойное русло.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 53-ей минуте гости вновь подали угловой — саровчанин с семи метров пробил головой рядом с левой штангой. Вскоре Томилин попытался перехитрить вратаря ударом со штрафного. На 63-ей минуте он пробил с девятнадцати метров в тот же самый угол — снова неточно. «Металлург» не остался в стороне и также заставил трудиться оборону гостей. На 75-ой минуте Загоненко вертикальным пасом пустил в прорыв Александра Залетина. Защитник гостей корпусом оттер игрока в штрафной, и выксунец в падении покатил мяч мимо ворот. На 79-ой минуте Дмитрий Баулин создал самый опасный момент в матче. Он в слаломном проходе обыграл на левом фланге двух оппонентов, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Голкипер мяч отбил, а удар Игоря Агеева с семи метров в касание накрыл находящийся рядом защитник.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу на День города, 15 июля, с ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.