»
10:30, 11 июля 2017 · Просмотров: 928 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» одержал волевую победу над «Медведем»

Вторая «виктория» выксунцев подряд

В первом тайме территориальное преимущество «Металлурга» было неоспоримым. Выксунцы действовали первым номером, разнообразно атаковали, но не хватало последнего удара. Хозяева напротив сделали ставку на редкие, но быстрые контратаки. Одна из них привела к успеху. Александр Хагин после длинного заброса получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную на дальнюю штангу, которую с шести метров головой замкнул Антон Фролов. На 24-ой минуте Хагин после игры в стенку справа вошел в штрафную, но пробил слабо и прямо во вратаря, сообщает металлургвыкса.рф.

Следующую атаку они провели лишь на 37-ой минуте. Андрей Сальников скинул мяч после длинного навеса со стандарта, но автор первого гола пробил головой слишком слабо — Иван Тарасов разрядил обстановку. На 40-ой минуте «Металлург» вскрыл оборону гостей. Павел Загоненко быстро перевел мяч направо к Александру Куташову. Защитник мощно прострелил во вратарскую, но Игорь Агеев не смог нанести акцентированный удар. Мяч лишь немного изменил траекторию, его вынес защитник, к тому же судья зафиксировал офсайд.

Во второй половине «Металлург» устроил настоящую осаду. На 47-ой минуте Агеев на замахе убрал защитника, но вратарь справился с ударом. На 54-ой минуте после подачи углового в ближний угол головой пробил Егор Климаков. Следом Куташов прострелил прострелил с левого фланга, голкипер не совсем удачно перевел мяч за лицевую, но удару головой Дмитрия Баулина с острого угла не хватило точности. Затем в стиле Климакова пробил Александр Залетин — вновь вратарь верно выбрал позицию. Лишь на 57-ой минуте гости ответили опасной атакой. Фролов навесил слева на дальнюю штангу. Сальников оторвался во вратарской от опеки и пробил в упор, но мяч из ближнего угла вытащил Александр Давыдов.

Самое интересное «Металлург» припас на концовку. Сначала на 79-ой минуте после изящной комбинации Александр Тещин прострелил с правого фланга во вратарскую. Андрей Шалунов попытался его проткнуть в ближний угол, но голкипер каким-то чудом успел поставить ногу в стык. Мяч в сетку добил Баулин, но гол отменил судья, секундами ранее зафиксировавший довольно спорный офсайд, и, вероятно, допустил ошибку.

Несправедливой решение не остановило «Металлург». Загоненко подобрал мяч в центре поля и транзитом через Шалунов отправил его Баулину. Полузащитник прошел по левому флангу, отпасовал на Шалунова, который с восемнадцати метров ударом в ближний левый угол заставил капитулировать вратаря. Выксунцы поймали кураж, а нижегородцы не смогли успокоиться и нарушили правила, откуда минутами был забит ответный гол. Загоненко перекинул стенку, мяч задел голову защитника, немного изменил траекторию и залетел в дальний угол ворот.

Хозяева были шокированы таким исходом событий, но не сдались. Сальников отобрал мяч, обыграл двоих оппонентов, сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную, но его удар с восьми метров ногой в домик каким-то чудом отразил Давыдов. Перед самым финальным свистком Валерий Джанелидзе ударом с двадцати шести метров отправил снаряд в правую крестовину. Финальный свисток арбитра и выксунцы празднуют победу!

Следующий матч «Металлург» проведет дома в субботу, 15 июля с ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.