»
14:11, 15 августа 2017 · Просмотров: 656 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» на выезде обыграл «Семенов»

Красивейшими голами отметились Андрей Шалунов и Михаил Колонтаев

«Металлург» отправился в Семенов в несколько экспериментальном составе, однако это не помешало выксунцам завладеть подавляющим преимуществом с самого начала поединка. На 10-ой минуте после подачи Ивана Тарасова со штрафного Павел Загоненко скинул мяч головой Андрею Шалунову. Форвард, получив снаряд на правом фланге, с семи метров мощно пробил в створ — голкипер ногами перевел мяч на угловой, сообщает металлургвыкса.рф.

Розыгрыш корнера обернулся быстрой контратакой хозяев. Сергея Жиляева вывели один на один, но он с восьми метров пробил рядом с правой крестовиной. На 19-ой минуте уже Загоненко вывел Шалунова на рандеву с вратарем. Нападающий попытался проткнуть мяч в ворота, но голкипер сблизился с игроком до минимума и удар накрыл.

Выксунцы продолжали наращивать темп игры. На 28-ой минуте Загоненко после неудачного выноса защитника с лета пробил в створ, но вратарь был начеку. Следующая атака стала для хозяев роковой. Максим Едков на правом фланге отпасовал Шалунову. Форвард эффектно перебросил мяч в штрафной сначала мимо одного защитника, затем обыграл бросившего в подкат второго и с пяти метров поразил дальний угол.

Уже в добавленное время закрепить результат первой половины мог Иван Тарасов. Он получил нацеленный пас от Алексея Яшина, который не стал перестраховываться и выбивать мяч в аут. Тарасов обыграл двух оппонентов, сыграл в стенку с Алексеем Косоноговым, вышел один на один, но его несильный удар с шестнадцати метров отразил страж ворот.

Во втором тайме «Семенов» так и не смог оказать достойного сопротивления. На 54-ой минуте Едков отпасовал в центр на Александра Залетина, но удар последнего с линии штрафной из левого угла вытащил вратарь. Вскоре настоящий шедевр сотворил Михаил Колонтаев. Тарасов подал корнер с правого фланга, и защитник ударом боковыми ножницами с шести метров заставил капитулировать вратаря. Мяч залетел точно под правую штангу, и хозяева смирилась с исходом встречи.

На 63-ей минуте Тарасов мог увеличить счет после заброса Залетина, но немного не попал в створ с острого угла. На 74-ой минуте Загоненко длинным пасом вывел Косоногова на рандеву с вратарем, но голкипер разгадал замысел полузащитника и обокрал его.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в среду, 16 августа, на кубок с ковернинской «Волной». Начало встречи в 17:00.

выкса.рф, В Борковке состоялось открытие нового детского сада «Дельфинчик»