До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Спорт
20 августа 2017, 8:11 · Просмотров: 4 354 · Теги: Легкая атлетика Иван Малышев, Видео · Версия для печати

Полумарафон «Лужники»

Иван Малышев принял в забеге по главным улицам столицы

13 августа в Москве впервые состоялся полумарафон «Лужники», посвящённый истории легендарного Олимпийского комплекса. На старт нового забега вышло около 9000 человек.

Дистанция в 21,1 км прошла в один круг по главным улицам столицы. Живописные виды на всемирно известные достопримечательности Москвы смогли оценить не только жители столицы, и иностранные бегуны из более 34 стран мира, но и технический директор Выкса.РФ Иван Малышев.

— Иван, расскажи как ты попал на этот забег
— Бегом я занимаюсь несколько лет, и давно хотел проверить свои силы на полумарафонской дистанции. В начале июня я зарегистрировался на «Лужники» и начал подготовку.

— Почему именно Лужники?
— Это один из стартов серии «Московский марафон», который включает в себя несколько подготовительных забегов на протяжении года и сам «Московский марафон» 24 сентября. Эти старты считаются самыми престижными в России, поэтому было интересно посмотреть как же там все устроено.

— Расскажи, о своей подготовке.
— В основном бегал кроссы 10-15 км. по пересеченной местности. Периодически делал интервальные тренировки на стадионе «Металлург». За 3 недели до старта пробежал контрольную 20-километровку. Неделю до старта отдыхал, растягивался, дал организму время восстановится.

— Как прошел сам забег?
— Организовано все было на высоком уровне. Бдительная охрана на входе в стартовый городок, большое количество волонтеров, раздевалки, камеры хранения, зона с водой для умывания. На самой дистанции было 4 пункта приема воды, 2 пункта питания и несколько точек освежения, где волонтеры обливали бегунов водой.

Единственное, что немного расстроило — в центре Москвы идет большая реконструкция и местами бежали буквально по строительной площадке среди рабочих и спецтехники.

Еще интересный факт: на памятных медалях, которые вручали всем финишерам организаторы допустили опечатку. Днем открытия большой спортивной арены «Лужники», там значится 31 июля 1965 года, хотя стадион открыли в 1956 году.

Полумарафон «Лужники»

— Ты доволен своим результатом?
— Учитывая, что это мой первый полумарафон — доволен. Планировал пробежать за 1 час 49 минут, но пробежал за 1:52. Тридцатиградусная жара — не время для установки рекордов, поэтому бежал аккуратно, ориентируясь на собственные ощущения и показания пульсометра.

— Расскажи о своих планах?
— Полумарафон — это не предел. Очень хочу принять участие в «Московском марафоне», но бежать 42 км я в этом году я еще не готов.

24 сентября на «Московском марафоне» я побегу дистанцию 10 км. Также уже зарегистрировался на зимний трейловый забег «Mad Fox Ultra», который пройдет 10 декабря по озеру Неро в Ростове. Мероприятие от создателей «Golden Ring Ultra-Trail» обещает быть очень интересным. Я побегу 30 км, для подготовленных же спортсменов есть дистанция протяженность 70 км.

Если есть желающие поехать со мной на эти старты или пригласить меня на другие — пишите ВКонтакте.

— Что можешь пожелать начинающим бегунам?
— Кто никогда не бегал и только планирует этим заняться, я посоветую не рвать с места в карьер, начинать бегать медленно и увеличивать беговые объемы постепенно, чтобы организм, связки и суставы успевали адаптироваться. Не лишним будет приобрести пульсометр и контролировать свои тренировки по нему.

Большую часть длительных пробежек я стараюсь делать на пульсе 130-140, во время интервальных и скоростных работ поднимаю пульс до 170-180. Значения подбираются индивидуально. В этом поможет разобраться специальная литература и видео. Консультация спортивного врача тоже лишней не будет.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, «Симфония элементов»: в Музее ВМЗ показали, как наука и музыка жили в душе Бородина
12:30

«Симфония элементов»: в Музее ВМЗ показали, как наука и музыка жили в душе Бородина

выкса.рф, Бастрыкин поручил доложить о деле по нарушению прав жильцов в Выксе
11:46

Бастрыкин поручил доложить о деле по нарушению прав жильцов в Выксе

выкса.рф, Команда «Единоборец» взяла бронзу: итоги соревнований по грэпплингу в Богородске
9:19

Команда «Единоборец» взяла бронзу: итоги соревнований по грэпплингу в Богородске

выкса.рф, Выксунские теннисисты завоевали бронзу на турнире «Надежды России» в Кстово
9:06

Выксунские теннисисты завоевали бронзу на турнире «Надежды России» в Кстово

выкса.рф, 10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году
16:06

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

выкса.рф, Организацию оштрафовали на 10 млн рублей за взятку сотруднику ВМЗ
14:05

Организацию оштрафовали на 10 млн рублей за взятку сотруднику ВМЗ

выкса.рф, Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек
13:10

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

выкса.рф, ДТП на объездной дороге посёлка Виля: легковой автомобиль столкнулся с фургоном
10:42

ДТП на объездной дороге посёлка Виля: легковой автомобиль столкнулся с фургоном

выкса.рф, ХК «Металлург» уступил «Старту» в последнем матче регулярного сезона
9:49

ХК «Металлург» уступил «Старту» в последнем матче регулярного сезона

выкса.рф, Двое выксунских самбистов отобрались на первенство Европы после успеха в Казани
8:51

Двое выксунских самбистов отобрались на первенство Европы после успеха в Казани

выкса.рф, 🥞 Масленичный разгуляй в Выксе
24 февраля, 17:20

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

выкса.рф, Ремонт в Выксунской ЦРБ сорвался из-за сырого проекта
24 февраля, 14:28

Ремонт в Выксунской ЦРБ сорвался из-за сырого проекта

выкса.рф, Юные бойцы «Спартака» сразились на открытом первенстве: кадры с турнира
24 февраля, 9:24

Юные бойцы «Спартака» сразились на открытом первенстве: кадры с турнира

выкса.рф, Почему прогнозы и ставки на футбол вызывают столько споров и интереса
23 февраля, 18:10

Почему прогнозы и ставки на футбол вызывают столько споров и интереса

выкса.рф, ГИБДД Выксы поздравила водителей с Днём защитника Отечества
23 февраля, 13:12

ГИБДД Выксы поздравила водителей с Днём защитника Отечества