»
14:33, 4 сентября 2017 · Просмотров: 685 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

В дерби двух городов зафиксирована ничья

На последней минуте арбитр отменил победный гол «Металлурга»

После двухнедельной паузы, вызванной несовершенством календаря, «Металлург» вновь вышел на зеленое поле. В дерби против «Торпедо», выксунцы, как и в победном матче первого круга, владели большим территориальным преимуществом, сообщает металлургвыкса.рф.

На 7-ой минуте Максим Едков сыграл в стенку с Александром Залетиным и вошел в штрафную по правому флангу. Однако его удар с десяти метров в ближний угол парировал вратарь.На 17-ой минуте Игорь Агеев опасно прострелил с правого края, Дмитрий Баулин был первым на мяче, но пробил слабо и неточно.

Во второй половине хозяева попытались переломить ход встречи и ненадолго отодвинули игру от своих ворот. На 50-ой минуте они даже создали голевой момент. После навеса с левого фланга Александр Борисов пробил головой с шести метров совсем рядом с дальней штангой.

Выксунцы ответили не менее опасно. Загоненко бросил в прорыв Агеева, форвард на скорости ушел от защитника, но с острого угла пробил выше ворот. На 58-ой минуте Павел Загоненко изящным навесным пасом нашел Агеева неподалеку от линии вратарской. Нападающий оторвался от защитника, но в касание пробил рядом с левой стойкой.

На 70-ой минуте хозяева едва не воспользовались ошибкой выксунцев. Александр Сарафанников отобрал мяч у Ивана Тарасова и отпасовал Дмитрию Естехину. Удар последнего с девятнадцати метров заблокировал вездесущий Загоненко. Мяч после рикошета немного изменил траекторию и вместо створа пролетел рядом с левой штангой.

Все самое интересное произошло в концовке поединка. «Металлург» взвинтил темп и заставил хозяев обороняться. Сначала на 87-ой минуте мяч после удара Александра Залетина с лета в левый угол «намертво» забрал вратарь. А вскоре мяч побывал в сетке ворот «Торпедо». На 90-ой минуте Загоненко красивым пасом разрезал оборону противника на левом фланге. Дмитрий Баулин вошел в штрафную и с линии вратарской прострелил на дальнюю штангу. Передачу с нескольких сантиметров замкнул Егор Климаков, но лайнсмен поднял флажок и справедливо отменил гол.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу, 9 сентября, с дзержинским «Ураном». Поединок станет ключевым в борьбе за призовое место. Начало встречи в 15:00.