19 сентября 2017, 11:18 · Просмотров: 2 303 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Грубая ошибка судьи лишила «Металлург» очков

Громким скандалом завершился матч выксунцев с действующим чемпионом

На матч с лидером «Металлург» настроился серьезным образом. В отличие от крайне неудачных поединков прошлого года со «Спартаком» выксунцы предстали монолитным коллективом, действовали агрессивно, быстро и нагло, играли в одно касание и часто ставили Богородск в тупик. Хозяева не могли ничего с этим поделать, но за счет класса и опасных контратак создали приличное количество голевых моментов, сообщает металлургвыкса.рф.

На исходе первой десятиминутки Георгий Жуков прострелил с левого фланга, но Павел Донцов с семи метров пробил выше ворот. На 16-ой минуте «Металлург» ответил дальним ударом Александра Залетина — мяч прошел совсем рядом со штангой. У хозяев индивидуальным мастерством вновь блеснул Жуков. На 25-ой минуте он дошел с правого края до лицевой линии, но Александр Давыдов отразил удар с близкого расстояния. В быстрой контратаке выксунцы расчертили красивейшую комбинацию: Алексей Косоногов вывел Дмитрия Баулина в свободную зону по правому флангу, но удар последнего с линии штрафной в дальний угол был немного неточен.

На 29-ой минуте Павел Загоненко спас «Металлург» от верного гола. Хозяева подали корнер с левого края, Дмитрий Вершинин пробил головой в дальний угол, но полузащитник с ленточки выбил снаряд. Спустя небольшой промежуток времени хозяева вывели Жукова один на один по правому флангу, но Давыдов вышел вперед и отбил мяч на угловой. На 40-ой минуте капитан вновь спас свою команду. После прострела Жукова слева он до минимума сократил дистанцию и ногой отразил несильный удар Александра Воронина, а подоспевший защитник разрядил ситуацию.

На 42-ой минуте грубейшую ошибку совершил линейный арбитр, зафиксировав несуществующий офсайд у выксунцев. Игорь Агеев пасом за спину разрезал оборону по правому флангу и вывел Андрея Шалунова на рандеву с вратарем, который ударом с шести метров поразил ворота. Перед свистком на перерыв Косоногов навесил в штрафную, мяч отскочил к Агееву, но удар форварда с близкого расстояния заблокировал защитник.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп и завладели инициативой. Сначала Давыдов отразил неприятный выстрел со штрафного, а на 51-ой минуте ногой отбил удар Донцова с линии вратарской. Все же богородчане смогли открыть счет, распечатав вышедшего минутами ранее вратаря Алексея Зиновьева. В быстрой контратаке Вершинин пасом за спину вывел Донцова один на один. Форвард обыграл голкипера финтом вправо и с линии вратарской поразил ближний угол.

На этом давление богородчан не завершилось. На 62-ой минуте Антон Соловьев пробил с двадцати метров, но Зиновьев вытащил сложный мяч из правого угла. Вскоре Жуков, получив пас пяткой от Николая Котова, навесил в штрафную с левого фланга. Защитник головой прервал передачу, но мяч отскочил к Воронину, который с десяти метров поразил правый угол.

«Металлург» отдал все силы, чтобы вернуться в игру. На 68-ой минуте Александр Тещин сделал длинный пас через полполя на Баулина. Полузащитник с линии штрафной перебросил вышедшего навстречу стража ворот, но мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги. В оставшееся время «Спартак» сосредоточился на обороне и не дал создать моменты у своих ворот.

Следующий матч «Металлург» проведет дома в субботу, 23 сентября, с претендентом на чемпионство — пешеланским «Шахтером». Начало встречи в 14:00.

Фотолента: Как выглядит сброс воды через плотину Верхнего пруда

выкса.рф, Хаски, Слава КПСС, «Призраки оперы» и «Сочинение будущего» — «Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

выкса.рф, Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»