»

«Металлург» проиграл дома «Шахтеру»

Единственный гол у выксунцев забил Дмитрий Баулин

Гости открыли счет уже на 33-ой секунде поединка. Денис Фолин отпасовал с правого фланга на линию штрафной, и Роман Терехин через небольшой рикошет отправил мяч в левый угол. Вскоре пешеланцы удвоили преимущество. Олег Быков разрезающим пасом вывел Николая Жиляева на рандеву с вратарем — нападающий с этой же точки покатил мяч в левый угол, сообщает металлургвыкса.рф.

На 20-ой минуте Быков ушел от опеки и вывел Дмитрия Столярова один на один по правому краю, но удар последнего с семи метров отразил вратарь. Незадолго до перерыва Быков подал угловой с левого фланга, и Евгений Родин головой из пределов вратарской переправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме «Металлург» сумел отквитать один гол. Александр Залетин обыграл оппонента и навесил с левого фланга, вратарь неудачно отбил мяч. Удар Егора Климакова с близкого расстояния заблокировал защитник, но Дмитрий Баулин был первым на добивании и с двух метров расстрелял ворота. Появилась надежда вернуться в игре, но пешеланцы высоким прессингом мешали развитию атак и опасно контратаковали. Так на 58-ой минуте Быков с линии штрафной пробил совсем рядом с левой штангой.

На 63-ей минуте Павел Загоненко вывел на ударную позицию Залетина, но удар последнего в касание с тринадцати метров пришелся точно в руки голкипера. На 73-ей минуте Быков разрезал оборону выксунцев на правом фланге, выстрел Фолина с острого угла отразил Алексей Зиновьев.

Все же экс-игрок «Металлурга» сумел отличиться. Родин длинным пасом вывел Фолина один на один по правому краю и полузащитник ударом с пятнадцати метров поразил дальний угол. На 81-ой минуте Жиляев вошел в штрафную с противоположного края — каким-то чудом мяч прошел совсем рядом с правой штангой. Точку в матче поставил Илья Семин, который сотворил настоящий шедевр. Полузащитник получил пас в штрафной, обыграл оппонента на левом фланге и фантастическим ударом с семи метров с острого угла перекинул мяч через голкипера.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу, 7 октября, с нижегородско-балахнинским «Медведем». Начало встречи в 14:00.