27 сентября 2017, 9:44 · Просмотров: 7 000 · Теги: ЛПК · Версия для печати
Очередь нас связала
Сотрудники ЛПК жертвуют часом внерабочего времени из-за алкорамок
С начала сентября на проходной Литейно-прокатного комплекса начали работу алкорамки, аналогичные тем, что также появились и на входе в Инженерный корпус ВМЗ. Система исключает возможность лицам, находящимся в алкогольном опьянении, попасть на завод. Чтобы пройти на территорию предприятия, нужно приложить пропуск, дыхнуть и ждать, пока система даст «добро» на вход или же ответит отказом. Обычно это занимает всего пару секунд. На выходе с завода тоже необходимо пройти этот тест.
В последнее время читатели Выкса. РФ жалуются на очереди у проходных. По словам работников ЛПК, им приходится беспокоиться о том, как не опоздать на работу.
Другой сотрудник, Андрей, также видит выход в увеличении количества самих рамок:
Но некоторые работники той же производственной площадки относятся к алкорамкам более позитивно:
Чтобы узнать, почему возникают очереди и будут ли предприняты какие-либо меры, мы обратились за ответом в пресс-службу ВМЗ. Как выяснилось, иногда проблемы возникают именно из за того, что система распознает на входе или выходе работников «под градусом».
В последнее время читатели Выкса. РФ жалуются на очереди у проходных. По словам работников ЛПК, им приходится беспокоиться о том, как не опоздать на работу.
Не понимаю, для чего проверять людей после смены, — задается вопросом сотрудница ЛПК Анна. — Возможно, стоит установить дополнительные рамки, пять или более, чтобы народ не скапливался. Времени люди тратят от 10 до 30 минут каждый раз, то есть некоторые смело час каждый день в этой очереди могут простоять. Почему мы должны раньше всех приходить на работу?
Другой сотрудник, Андрей, также видит выход в увеличении количества самих рамок:
Всего два таких приспособления — это очень мало для одной проходной. Если бы их было хотя бы шесть — то, думаю, очередей и вовсе бы не было.
Но некоторые работники той же производственной площадки относятся к алкорамкам более позитивно:
Иногда для того, чтобы пройти, дышать приходится по два-три раза, но такое случается редко, — рассказывает работник ЛПК Александр. — Надеюсь, в дальнейшем систему эту наладят и времени она будет отнимать по-минимуму. Что касается очередей, я же их почти не замечаю. После утренней смены еще можно постоять максимум пару минут. Мне такой пропускной режим неудобств не создает. Привыкнем.
Чтобы узнать, почему возникают очереди и будут ли предприняты какие-либо меры, мы обратились за ответом в пресс-службу ВМЗ. Как выяснилось, иногда проблемы возникают именно из за того, что система распознает на входе или выходе работников «под градусом».
В настоящее время в Литейно-прокатном комплексе ВМЗ проводится капитальный ремонт, для которого привлечены сотрудники подрядных организаций. Часть из них пока не знают, как пользоваться алкотестерами, поэтому прохождение через КПП у них занимает больше времени, чем у заводчан. Чтобы исправить ситуацию, алкотестеры на проходных ЛПК переведены в режим, обеспечивающий ускоренный проход через КПП. После завершения капитального ремонта в комплексе алкотестеры начнут работать в обычном режиме. Кроме того, небольшие очереди могут возникать при обнаружении сотрудников в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас читают

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

Выксунские судебные приставы переехали

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

В городском парке появилась дорожная разметка

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются
















