»
11:21, 2 октября 2017 · Просмотров: 964 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» одержал волевую победу в Сарове

Два мяча в ворота хозяев забил Павел Гизгизов

Саровский зрители, собравшиеся в субботу на новеньком стадионе «Икар», стали свидетелями бескомпромиссной борьбы. На 6-ой минуте хозяева создали первый момент. Игорь Тупыкин разрезающим пасом нашел на левом краю штрафной Павла Томилина, но форвард с семи метров покатил мяч рядом с дальней штангой. Выксунцы, немного освоившись на великолепном газоне, испытали на прочность перекладину. На 18-ой минуте Дмитрий Баулин не встретил сопротивления на правом фланге и с линии штрафной зарядил в дальний угол, сообщает металлургвыкса.рф.

Хозяева владели небольшим преимуществом, всеми силами пошли в атаку, за что и поплатились. Алексей Яшин обыграл оппонента на левом фланге и длинным забросом вывел Егора Климакова один на один. На его перехват выскочил вратарь Михаил Байчурин и сбил форварда в жестком подкате. Арбитр предъявил ему красную карточку и оставил «Саров» в меньшинстве.

На 36-ой минуте Павел Загоненко длинным пасом вывел Климакова один на один по правому флангу, но нападающий с четырнадцати метров покатил мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла. «Саров» даже и не думал сдаваться. Феоктистов обокрал Александра Залетина на левом фланге, продвинулся вперед и отдал короткий пас Томилину, который ударом с шестнадцати метров поразил дальний угол.

Восторгу трибун не было предела, но прямо с центра поля «Металлург» организовал ответный гол. Загоненко забросил мяч на левый край штрафной Яшину, который прострелил в касание на ближнюю штангу. Баулин оторвался от опеки и с двух метров переправил снаряд в сетку. Но и это было еще не все. На 46-ой минуте саровчанин Петр Катенков опасно пробил с разворота рядом с правой штангой. В ответной контратаке Алексей Косоногов, изящно обыграв защитника, ударом с девятнадцати метров зарядил в перекладину.

Второй тайм «Металлург» начал агрессивно, но вновь оказался в роли отыгрывающегося. Томилин отобрал мяч у Дмитрия Сухарева. Транзитом через Вячеслава Феоктистова и Евгения Киселева он оказался у Катенкова, который ударом с двадцати метров поразил левый угол. Выксунцы взвинтили темп и заставили соперника нарушать правила. Так Феоктистов недозволенным приемом срубил Баулина на правом фланге и увидел перед собой вторую желтую карточку.

Двойное численное преимущество было реализовано практически сразу. Баулин подал угловой с правого фланга, и Павел Гизгизов ударом головой с линии вратарской точно пробил по воротам. На 67-ой минуте мяч после выстрела Косоногова с тридцати метров на считанные сантиметры разминулся с правой «девяткой». Следом Залетин подал корнер с левого фланга, и вновь Гизгизов оказался один на линии вратарской и кивком головы переправил снаряд в правый угол.

«Металлург» на этом не остановился и продолжил играть в свое удовольствие. На 83-ей минуте Андрей Шалунов отдал изящный пас пяткой, но Александр Залетин с линии штрафной пробил точно во вратаря. В следующей атаке мог отличиться Климакова, но его удар в ближний верхний угол отразил голкипер. На 89-ой минуте Шалунов обыграл защитника и с десяти метров пробил чуть выше левой «девятки».

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 7 октября, с нижегородским «Медведем». Начало встречи в 14:00.