19 октября 2017, 16:58 · Просмотров: 4 226 · Теги: Улица Симы Битковой · Версия для печати
В ноябре на улице Симы Битковой появится новый тротуар


19 октября на встрече с журналистами выксунских СМИ заместитель главы администрации Дмитрий Растунин рассказал о строительстве тротуара на улице Симы Битковой.
По его словам, общая стоимость контракта — около 2 миллионов рублей. Работы планируют завершить в ноябре.

Журналисты поинтересовались, кто будет обслуживать новый объект.

Дмитрий Растунин также рассказал, что от дома №52 микрорайона Гоголя и далее до магазина «Пятерочка» и реабилитационного центра будет устроен новый тротуар:
Мы исходили из того, что маршрут от посадки и Старого универмага до улицы Симы Битковой — исторически сложившийся. Мы хотели сделать тротуар намного раньше, но никак не могли найти средства.
По его словам, общая стоимость контракта — около 2 миллионов рублей. Работы планируют завершить в ноябре.
На встрече с жителями мы решили, что тротуар необходимо устроить по левой стороне, — продолжил замглавы администрации. — К сожалению, у этого решения есть и минусы — нам придется спиливать деревья на участке от Комсомольской площади до улицы Белякова. Мы пытались сохранить деревья, но оказалось, что корни не позволяют этого сделать. Через год-два нам все равно бы пришлось их ликвидировать, но уже в экстренном порядке.

Журналисты поинтересовались, кто будет обслуживать новый объект.
Все тротуары находятся на балансе администрации, — сказал Дмитрий Владимирович. — Мы заключаем договоры с обслуживающими организациями, которые следят за этой территорией. Например, на улице Симы Битковой раньше был уложен асфальтовой тротуар, который полностью износился за 25 лет.

Дмитрий Растунин также рассказал, что от дома №52 микрорайона Гоголя и далее до магазина «Пятерочка» и реабилитационного центра будет устроен новый тротуар:
Кроме того, брусчатка, в отличие от асфальта, позволяет работать даже поздней осенью. Подрядчик — ИП Сергеев — выходит на объект уже на следующей неделе. В середине-второй половине ноября работы в микрорайоне Гоголя будут завершены.
Сейчас читают

Максим Самохвалов: «Профессиональный инженер России» работает на выксунском заводе ОМК

Анастасия Кондина победила в финале регионального этапа конкурса «Учитель года 2025»

Ночная драка у алкомаркета в Выксе: жители требуют убрать магазин

График плановых отключений горячей воды в 2025 году

Выксунцы встретили 80-летие Победы

В Выксе стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

«У меня всё хорошо»: Ирина Пегова о роли в фильме «Финал» и личной жизни

Обмеление Оки ставит под угрозу судоходство между Муромом и Выксой

На Оке пресечен факт браконьерства

«Переплавка смыслов»: как изменится центр Выксы в 2025 году

ХК «Металлург 2012–2013» — победитель суперфинала «Золотой шайбы»

Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

В Выксе восстановили могилу заслуженного врача РСФСР Алексея Ратюка

Продолжается голосование за преображение Выксы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выксунец обвиняется в финансировании экстремистской организации
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Лечение хронического тонзиллита жидким азотом проводится в Выксе

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

ТМК Инструмент: пойМай скидку

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Кодируй лето на полную мощность вместе с ITKids

Спешите забронировать свою квартиру в ЖК «Первый»!

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet
