21 ноября 2017, 10:37 · Просмотров: 4 723 · Теги: МФЦ · Версия для печати
Повезет не всем или почему МФЦ собирает большие очереди

Субботнее утро. Еще нет и девяти, а в МФЦ уже не протолкнуться. И так ежедневно. Я уже неделю пытаюсь получить только справку на место в детсад, но все тщетно, — пишет в редакцию наша читательница Евгения. — Я молодая мама, к тому же работающая, и времени чтобы стоять многочасовые очереди у меня попросту нет. А ведь МФЦ призван разгружать бюрократическую работу, а не наоборот. Бардак!
Евгения не единственная, кто недоволен работой многофункционального центра. В редакцию Выкса.РФ поступает много сообщений и жалоб, которые касаются огромных очередей.
Некоторые выксунцы конечно относятся с пониманием, и жалеют сотрудников МФЦ, которые попросту стали заложниками ситуации и отмечают, что несмотря на большой наплыв посетителей, от специалистов и грубого слова не услышишь.
За разъяснением ситуации корреспондент Выкса.РФ обратилась в администрацию:
С 1 ноября 2017 года филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Нижегородской области прекратил деятельность по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра в г. Выкса. Поэтому теперь получить услуги Росреестра заявители могут в МФЦ или воспользоваться порталом Росреестр, Единым порталом государственных услуг.
Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг будут открыты три дополнительных окна.
А в первом квартале 2018 года планируется переезд МФЦ в здание гостиницы «Россия» по адресу: г. Выкса, ул. Островского, 67, где будут функционировать 16 окон. Данное помещение будет доступно для маломобильных граждан.
Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг будут открыты три дополнительных окна.
А в первом квартале 2018 года планируется переезд МФЦ в здание гостиницы «Россия» по адресу: г. Выкса, ул. Островского, 67, где будут функционировать 16 окон. Данное помещение будет доступно для маломобильных граждан.
Сейчас читают

Сотрудник салона связи в Выксе незаконно торговал данными клиентов

Современные автобусы ЛиАЗ пополнили парк Выксунского ПАП

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

🚗 Просто повёл себя по-человечески: сотрудник ГИБДД поменял колесо водителю

Пропали дорожные знаки на улице Салтанова

На временном мосту через Тёшу в Навашинском районе было парализовано движение

Выкса может стать площадкой для строительства АЭС в Нижегородской области

Новую парковку строят за зданием Администрации округа Выкса

Более 900 первоклассников сели за парты: в Выксе стартовал новый учебный год

Бывшему сотруднику администрации округа Выкса вынесен приговор за взятку

В Выксе завершили строительство асфальтированной дороги в районе наркодиспансера

В Выксе открыта новая автобаза ПАП

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
