4 декабря 2017, 9:14 · Просмотров: 2 308 · Теги: Инвалиды Мини-футбол Шашки Волейбол · Версия для печати

Выксунцы взяли 8 наград на фестивале среди людей с ограниченными возможностями

2 декабря в ФОКе «Олимп» прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа мероприятия включала в себя соревнования по волейболв, мини-футболу, шашкам и дартсу, в которых приняли участие команды из Выксы, Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Мурома, Бора, Иваново и Коврова.

С приветственным словом выступили начальник отдела спортивно-массовой работы управления физической культуры и спорта администрации городского округа Выкса Вадим Саратовцев, председатель Выксунского общества глухих Юрий Алешенцев и председатель Выксунского общества инвалидов Нина Зайцева.

На церемонии открытия соревнований была показана пантомима с участием выксунских спортсменов и прозвучал музыкальный подарок с участием воспитанника Нижегородского училища. Фестиваль проходил одновременно на нескольких спортивных площадках ФОКа, в результате определились победители и призеры по видам спорта.

В соревнованиях по дартсу приняли участие 83 человека. Первое место среди мужчин занял Соколов Александр (Выкса), второе место завоевал Титов Алексей (Нижний Новгород), бронза у Маслова Александра (Выкса).

Среди женщин золотую медаль завоевала Сенюшкина Юлия (Владимир), второе место заняла Сидорова Елена (Муром), третье место — Сучкова Екатерина (Выкса).

В турнире по шашкам первое место занял Щанов Иван, второе место — Маслов Александр, третье место — Наумов Алексей (все — Выкса).

В соревнованиях по волейболу приняли участие 6 мужских и 7 женских команд. Чемпионами среди мужчин стала команда «Выкса», второе место — «Автозавод», третье место — «Ярославль».

Среди женщин первое место заняла команда «Ярославль», второе место — «Выкса», третье место — «Иваново».

Украшением соревнований стал турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 коллективов. Золотые медали завоевала команда «Нижегородское училище», второе место — «Владимирский Государственный Университет», замкнул тройку призеров «Ковров».

Школьники совершили путешествие в мир искусства

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»
Сегодня, 11:28

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, Проснувшиеся клещи покусали пятерых жителей Выксы
Сегодня, 10:41

Проснувшиеся клещи покусали пятерых жителей Выксы

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером
Сегодня, 10:15

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»
Сегодня, 9:25

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Встреча «Планирование дня в изменчивом мире»

Афиша: Встреча «Планирование дня в изменчивом мире»

14 апреля в 13:00 ФОК «Баташёв-Арена»
выкса.рф, В ДК Лепсе прозвучали «Песни Победы»
Вчера, 15:42

В ДК Лепсе прозвучали «Песни Победы»

выкса.рф, Белый лебедь поселился на пруду в Виле
Вчера, 15:00

Фотолента: Белый лебедь поселился на пруду в Виле

выкса.рф, Татьяне Маркевич вручили нагрудный знак «Дети военного времени»
Вчера, 14:12

Татьяне Маркевич вручили нагрудный знак «Дети военного времени»

выкса.рф, «Металлург» уступил «Кварцу» в овертайме. Счёт в финальной серии — 0:2