26 февраля 2018, 16:40 · Просмотров: 4 460 · Теги: Хоккей Олимпиада · Версия для печати

Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады

Что думают о победе сборной выксунские спортсмены

Сборная России по хоккею впервые с 1992 года выиграла золото Олимпиады. Последний раз в финале наши хоккеисты играли 20 лет назад в Нагано. Тогда нашу команду остановила сборная Чехии. Финал с немцами тоже чуть было не завершился поражением. Россияне проигрывали со счетом 2:3, и только благодаря голу Никиты Гусева на последней минуте удалось перевести игру в овертайм, где Кирилл Капризов забросил победную шайбу.

Наши хоккеисты проигнорировали церемонию закрытия Олимпиады. Так они щелкнули по носу не только скептиков, сомневавшихся в победе сборной, но и Международный олимпийский комитет, который всеми силами пытался превратить эти игры в фарс.

Корреспондент Выкса.РФ узнал, что думают о победе хоккеистов выксункие спортсмены.
Очень рад за всю страну, мы долго ждали победы на Олимпиаде, — рассказал Выкса.РФ действующий обладатель кубка мира среди студентов и нападающий «Металлурга» Вячеслав Плотичкин. — Поздравляю всех россиян. На мой взгляд, финал удался. Очень давно не было такого интересного сценария. Немцам надо сказать только спасибо, они бились, показали характер и очень приличный уровень подготовки.

Наши мужики заслужили олимпийское золото, играли до конца и в меньшинстве перевели игру в овертайм. Я остался очень доволен и положительно заряжен. Смотрели матч в дороге всей командой на телефоне. Это помогло нам в заключительной игре регулярки с «Арзамасом».

Не смог сдержать эмоций чемпион и бронзовый призер чемпионата СССР 1975 года Виктор Пивиков:
Что за игра! Чуть инфаркт не заработал. Никогда такого не видел. Немцы — восьмая команда в рейтинге. И вдруг выбили шведов, канадцев. Да и наша сборная чудом спаслась. Спасибо ребятам за такой замечетельный подарок к закрытию Олимпиады. Мы заслужили эту победу!

Своим мнением поделился и главный тренер ХК «Металлург» Алексей Князев:
Наша сборная проявила волю к победе. Хорошо, что все сложилось удачно. Конечно, повлияло, что НХЛ не отпустила игроков на Олимпиаду. Те же канадцы выглядели очень блекло. Если бы собрались сильнейшие, думаю, все было бы по-другому: никакой Германии в финале, да и нам бы пришлось нелегко.

Самое ценное, что наши ветераны наконец-то выиграли золото. Для таких ребят, как Дацюк, Ковальчук, эта победа — одно из главных достижений в спортивной карьере. Они не раз говорили, что считают Олимпиаду самым важным турниром и мечтают ее выиграть. Рад, что их мечта наконец-то исполнилась.

выкса.рф, «Индекс роста 200%». Виктор Клочай — о перспективах «Дробмаша»
Сегодня, 9:05

«Индекс роста 200%». Виктор Клочай — о перспективах «Дробмаша»

выкса.рф, Соревнования по запуску воздушных змеев

Афиша: Соревнования по запуску воздушных змеев

до 29 апреля
выкса.рф, Театралы встретили «Триумфальную весну»

Корпоративная лига «Мозгобойни» стартовала в Выксе

выкса.рф, «Дружба» провела два товарищеских матча с навашинской «Окой»
Вчера, 11:29

«Дружба» провела два товарищеских матча с навашинской «Окой»

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону