10:34, 20 марта 2018 · Просмотров: 2 633 · Версия для печати
Штробить и колотить строго до восьми!
Депутаты заксобрания предложили ограничить время проведения ремонта в квартирах

Чиновникам пришла мысль установить такой период с 7:00 и до 20:00 в будние дни. Сейчас законом разрешено шуметь до 22:00.
В субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни период тишины должен наступать с 20:00 и до 10:00 (в действующей редакции регионального закона — с 23:00 до 10:00).
Необходимость внесения изменений связана с поступлением обращений граждан, которые жалуются на проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах поздним вечером до 22-23 часов — шум от электроинструмента распространяется по всему зданию и мешает людям отдыхать. Однако плотный график современного человека не всегда позволяет успевать все до 20 часов. С учетом того, что многие работают до 17-18 часов и тратят в среднем по часу на дорогу домой, проведение ремонта в будние дни станет для них практически невозможным.
Мы поинтересовались мнением выксунцев на этот счет, опросив и тех, кто сейчас ведет ремонт в своем жилье, и тех, кто уже давно его завершил и теперь ждет, когда же в этом преуспеют соседи.
Денис С., 31 год:
С моим графиком 6/1 и с учетом того, что домой я прихожу в шесть, у меня в таком случае будет два часа на ремонт. Уставший, не ужинавший, я вряд ли возьмусь за ремонт. Если бы депутаты предложили не шуметь хотя бы после 21:00, я бы понял их. Но та идея, которая сейчас ими предложена, совсем уж смешная.
Виктория Л., 29 лет:
То, что соседи не спят, не значит, что можно лишать их радости спокойно сидеть дома и отдыхать. Да и разве хочется людям в будние дни работать еще и дома? В выходные, по-моему, лучше всего проводить ремонтные работы: и остальные жильцы стремятся куда-то выбраться, и тебе с перфоратором никто грубого слова не скажет.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

С администрации округа потребовали взыскать 52,7 млн рублей
В арбитражный суд области обратился инвестор недостроенного полигона в Туртапке

Холод, плесень и мокрые стены
Жители улицы Корнилова устали от бездействия управляющей компании

70-летний водитель сбил девушку на Красных Зорях

Юную легкоатлетку наградили путёвкой в «Артек»

Министр спорта Сергей Панов посетил Выксу

Каждые три дня мошенники обманывают очередного выксунца

Морозно, драйвово, неповторимо!
Состоялся чемпионат Выксы по зимнему плаванию

Первыми жертвами мусорной реформы стали жители частных домов

Как убирают снег в Выксе

В Верхней Верее прошёл юбилейный фестиваль санок

Велосипедист Гришин выиграл первенство Аравии, Зотов стал вторым

Сергей Сибирь выиграл соревнования по зимнему мотокроссу
Смотрите фоторепортаж с гонок

Сто тысяч украли мошенники у 83-летней пенсионерки

Нижегородские СМИ предрекают смену власти в Выксе

Число разводов в Выксе сократилось на 15%
Товары и услуги

Наталья Самарина: Семья — мой главный источник вдохновения
Руководитель агентства торжеств рассказала о своём бизнесе, личной жизни и секретах идеальной свадьбы

Декор интерьера от торгового дома «Алые паруса»

Aroma Smoke: Акции для влюблённых к Дню Святого Валентина
Мишки из роз — от 800 рублей, парфюм — от 499 рублей

Активная зима с «Туристом»

«Магия ткани» — большой выбор искусственной кожи
Мебельные ткани на заказ

Стройбаза «Град» дарит скидку 15% на обои и сантехнику
Акцию приурочили к Дню защитника Отечества

Выгодные покупки — в магазине «Фасоль»!

Мебельный магазин «Кристалл» снизил цены
Скидки до 20% на диваны, шкафы и стенки

Магазин «Фасоль» снизил цены на мясо, молоко и сахар
Акция действует до 14 февраля
