»
11:34, 16 апреля 2018 · Просмотров: 1 423 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Первая волевая

Дубль Павла Гизгизова и три голевые передачи Дениса Исаева принесли «Металлургу» победу над ПМК

В воскресенье на стадионе было многолюдно. Утром состоялось открытие легкоатлетического сезона, а затем на поле вышли футболисты. Уже в начале поединка Иван Тарасов длинным верховым пасом нашел в штрафной Дениса Исаева. Полузащитник укрыл мяч корпусом и скинул его Алексею Косоногову. Последний обыграл оппонента, прокинув мяч вправо, и с одиннадцати метров поразил дальний угол, сообщает металлургвыкса.рф.

Номинальные гости ответили довольно быстро. Дмитрий Гришин забросом с центра поля нашел на правом фланге Николая Яшина, который, находясь в семи метрах от ворот, точнейшим ударом с лета поразил ближнюю «девятку». На 31-ой минуте мог отличиться Иван Тарасов. После подачи углового он освободился от опеки, но пробил головой с линии вратарской рядом с правой штангой.

Второй тайм начался с ошибки 15-летнего вратаря «Металлурга» Антона Крошкина. После скидки Михаила Колонтаева он не смог вынести мяч, махнув ногой мимо. Первым на подборе оказался Арсений Печников. Голкипер разгадал серию его финтов и отбил удар с семи метров. Однако мяч попал в колено набежавшему Павлу Гизгизову, от которого снаряд влетел в правый угол собственных ворот.

Длительное время «Металлург» искал свою игру и к середине отрезка смог наладить связи. На 70-ой минуте Алексей Наумов эффектно прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Валерий Маталов с десяти метров пробил головой в левый дальний угол, но вратарь сумел дотянуться до мяча. Развязка наступила ближе к финальному свистку. Игорь Агеев бросил в прорыв по левому флангу Дениса Исаева. Полузащитник сделал великолепный кросс в штрафную, который на дальней штанге головой замкнул Павел Гизгизов, выиграв верховую борьбу у двух опекавших его оппонентов. Следом хозяева забил с углового. Исаев так навесил с правого фланга, что мяч никого не задев, дошел до одинокого Гизгизова. Атакующий защитник с метра переправил его головой в «девятку».

В концовке за неспортивное поведение были обоюдно удалены Андрей Шалунов и Денис Гусев, что дало оперативный простор нападению «Металлурга». На 90-ой минуте навес с правого фланга Маталова замыкал Исаев, однако удар в касание полузащитника с острого угла отразил вратарь. Перед самым финальным свистком голкипер вытащил из левого угла выстрел Агеева.
Я рад, что вернулся в команду из ковернинской «Волны». Ребята хорошо приняли! — рассказал автор трех голевых передач Денис Исаев. — Сегодня я сыграл очень результативно, молодец и Павел Гизгизов, который в очередной раз доказал, что силен на втором этаже. Он оказался в нужное время в нужном месте и реализовал свои моменты!

Подготовка к сезону получается немного смазанной. Мы вышли на поле неделю назад, и пока что всем тяжело, но потихоньку набираем форму. Матч с ПМК помог нам почувствовать мяч, наладить игровые связи. О сопернике могу сказать только хорошее. Они борются с первой и до последней минуты. Не случайно, уже несколько сезонов подряд занимают призовые места в первенстве южных районов области.