16 апреля 2018, 11:34 · Просмотров: 3 504 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Первая волевая

Дубль Павла Гизгизова и три голевые передачи Дениса Исаева принесли «Металлургу» победу над ПМК

В воскресенье на стадионе было многолюдно. Утром состоялось открытие легкоатлетического сезона, а затем на поле вышли футболисты. Уже в начале поединка Иван Тарасов длинным верховым пасом нашел в штрафной Дениса Исаева. Полузащитник укрыл мяч корпусом и скинул его Алексею Косоногову. Последний обыграл оппонента, прокинув мяч вправо, и с одиннадцати метров поразил дальний угол, сообщает металлургвыкса.рф.

Номинальные гости ответили довольно быстро. Дмитрий Гришин забросом с центра поля нашел на правом фланге Николая Яшина, который, находясь в семи метрах от ворот, точнейшим ударом с лета поразил ближнюю «девятку». На 31-ой минуте мог отличиться Иван Тарасов. После подачи углового он освободился от опеки, но пробил головой с линии вратарской рядом с правой штангой.

Второй тайм начался с ошибки 15-летнего вратаря «Металлурга» Антона Крошкина. После скидки Михаила Колонтаева он не смог вынести мяч, махнув ногой мимо. Первым на подборе оказался Арсений Печников. Голкипер разгадал серию его финтов и отбил удар с семи метров. Однако мяч попал в колено набежавшему Павлу Гизгизову, от которого снаряд влетел в правый угол собственных ворот.

Длительное время «Металлург» искал свою игру и к середине отрезка смог наладить связи. На 70-ой минуте Алексей Наумов эффектно прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Валерий Маталов с десяти метров пробил головой в левый дальний угол, но вратарь сумел дотянуться до мяча. Развязка наступила ближе к финальному свистку. Игорь Агеев бросил в прорыв по левому флангу Дениса Исаева. Полузащитник сделал великолепный кросс в штрафную, который на дальней штанге головой замкнул Павел Гизгизов, выиграв верховую борьбу у двух опекавших его оппонентов. Следом хозяева забил с углового. Исаев так навесил с правого фланга, что мяч никого не задев, дошел до одинокого Гизгизова. Атакующий защитник с метра переправил его головой в «девятку».

В концовке за неспортивное поведение были обоюдно удалены Андрей Шалунов и Денис Гусев, что дало оперативный простор нападению «Металлурга». На 90-ой минуте навес с правого фланга Маталова замыкал Исаев, однако удар в касание полузащитника с острого угла отразил вратарь. Перед самым финальным свистком голкипер вытащил из левого угла выстрел Агеева.
Я рад, что вернулся в команду из ковернинской «Волны». Ребята хорошо приняли! — рассказал автор трех голевых передач Денис Исаев. — Сегодня я сыграл очень результативно, молодец и Павел Гизгизов, который в очередной раз доказал, что силен на втором этаже. Он оказался в нужное время в нужном месте и реализовал свои моменты!

Подготовка к сезону получается немного смазанной. Мы вышли на поле неделю назад, и пока что всем тяжело, но потихоньку набираем форму. Матч с ПМК помог нам почувствовать мяч, наладить игровые связи. О сопернике могу сказать только хорошее. Они борются с первой и до последней минуты. Не случайно, уже несколько сезонов подряд занимают призовые места в первенстве южных районов области.

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

выкса.рф, Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

выкса.рф, Администрация разыскивает владельцев недвижимости

Администрация разыскивает владельцев недвижимости

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

На водителей автобусов составили пять протоколов за нарушение ПДД

выкса.рф, «Выкса-ТВ»: «Жемчужина» стала шестой на чемпионате России по настольному теннису
Сегодня, 11:12

выкса.рф, Школа № 12 выиграла «Весёлые старты»