24 апреля 2018, 10:16 · Просмотров: 3 660 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

И погода не помеха

«Металлург» одержал победу над «Торпедо» в дерби двух городов

Дерби двух городов прошло в трудных погодных условиях, однако шквалистый ветер и снегопад, как ни странно, помогли выксунским футболистам. Уже на 6-ой минуте Вячеслав Ремизов ударом под перекладину с линии вратарской замкнул прострел Александра Залетина с правого фланга. На 10-ой минуте Алексей Баландин вывел автора первого гола один на один по правому краю, но выстрел форварда отразила дальняя штанга. Следом на 12-ой минуте голевую атаку начал вратарь Антон Крошкин. Длинной передачей он нашел на левом фланге Алексея Наумова, который бросил в прорыв Алексея Баландина. Нападающий эффектно перебросил мяч через вратаря и удвоил преимущество, сообщает металлургвыкса.рф.

Хозяева тем временем пришли в себя и провели опасную контратаку. На 16-ой минуте прострел Никиты Полуэктова в подкате замкнул Олег Белов — мяч прошел в считанных сантиметрах от правой штанги. Практически сразу мог отличиться Ремизов. Ему удался отличный удар со штрафного, но снаряд на считанные сантиметры разминулся со створом.

Хозяева в ответной атаке все же отквитали один гол. На 19-й минуте Антон Калякин отпасовал на правый фланг Артему Крантову, который идеальным ударом с шестнадцати метров отправил мяч в ближнюю «девятку». Игра ненамного успокоилась. А на 28-ой минуте дубль мог оформить Баландин. После подачи со стандарта мяч отскочил к нему, но нападающий с шести метров пробил немного выше ворот. На 36-ой минуте атаку с прорывом Ремизова по правому с последующим ударом в ближний угол отразил вратарь.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. На 47-ой минуте вратарь отразил опасный выстрел со штрафного в нижний угол в исполнении Антона Шалина. Выксунцы ответили опасной контратакой. На 50-ой минуте новичок Александр Пивиков прострелил с правого фланга, но мяч после удара Вячеслава Ремизова с линии вратарской разминулся с дальним углом. Вскоре ошибкой Ильи Крылова едва не воспользовались хозяева. Антон Шалин перехватил передачу и отпасовал Ивану Медведеву, но удар экс-футболиста «Металлурга» в правый угол оказался неточным.

На 70-ой минуте после подачи углового мог отличиться торпедовец Роман Зайцев. К счастью, мяч после удара головой с линии вратарской прошел рядом с левой штангой. В концовке «Металлург» отодвинул игру от собственных ворот и перед самым финальным свистком установил окончательный счет. Михаил Колонтаев перехватил передачу в центре поля, продвинулся вперед, отпасовал на правый фланг Вячеславу Ремизову. Последовал прострел в касание на противоположный край, который с пары метров замкнул дебютант Александр Пивиков.
Игра получилась напряженная, — рассказал нападающий «Металлурга»Александр Пивиков. — Мы справились с сильным ветром и снегопадом, который мешал нам. Лично я рад, что смог принести пользу команде и забил гол в дебютном матче. За хорошую передачу спасибо Славе Ремизову. Буду изо всех сил стараться пробиться в основной состав. С детства мечтал играть за команду родного города. Опыт игр за юношескую команду «Мордовии» должен мне помочь. В Саранске я получил бесценный опыт игр в финале первенства России, где мы завоевали бронзу, а также одержали победу в кубке РФС.

выкса.рф, Выксунцы возложили цветы в память о жертвах чернобыльской катастрофы 📷