»
10:56, 3 мая 2018 · Просмотров: 2 876 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

На чужой «Волне»

Дебютный поединок сложился не слишком удачно для «Металлурга»

Первый выезд чемпионата обещал быть трудным. И дело даже не в том, что ковернинцы серьезно усилили свой состав. В частности к ним перешли два выксунских воспитанника Павел Загоненко и Антон Мишин. Много сил было потрачено в пути — команда добиралась до базы соперника более пяти часов, сообщает металлургвыкса.рф.

Неудивительно, что инициативой на протяжении первого тайма владели гости. На 21-ой минуте после заброса по правому флангу Григорий Постаногов вышел на рандеву с вратарем. Александр Давыдов не поддался на уловки форварда и отразил удар ногами. На 38-ой минуте Павел Загоненко длинным забросом за спины защитникам нашел на линии штрафной Николая Жиляева. Нападающий обработал мяч и покатил его в сетку.

В добавленное время выксунцы едва не организовали еще один гол в собственные ворота. Вячеслав Шишкин перехватил мяч и, сыграв в стенку с партнером, вошел в штрафную. В последний момент Иван Тарасов выбил снаряд, а вратарь умело скоординировался и ногой отразил удар.

Во втором тайме выксунцы смогли поймать свою игру. На 48-ой минуте в быстрой контратаке Игоря Агеева вывели один на один. К сожалению, Вячеслав Ремизов не понял замысел партнера, и атака завершилась не самым опасным ударом Александра Куташова.

На 56-ой минуте хозяева поймали «Металлург» на контратаке. Загоненко протащил мяч по правому флангу и отпасовал в центр, Алексей Абрамов первым же касанием вывел Постаногова один на один, но форвард с шести метров пробил выше. Следом Загоненко прострелил на ближнюю штангу, но Шишкин с похожей позиции не попал в створ.

Все же ковернинцы увеличили разрыв в счете. На 70-ой минуте кс-игрок «Металлурга» Кирилл Кудряшов с тридцати пяти метров мощно зарядил в перекладину. Мяч отскочил в поле, и Постаногов, несмотря на все усилия голкипера, головой направил снаряд с линии вратарской в правый угол.

«Металлург» довольно быстро сократил отставание в счете. Денис Исаев подал стандарт с правого фланга. После серии рикошетов мяч попал к Алексею Яшину, его удар с трех метров голкипер отбил, однако Иван Тарасов с линии вратарской заковырял снаряд в сетку. Выксунцы и вовсе могли перевернуть ход поединка. На 77-ой минуте Агеев подал в штрафную с правого фланга, но удар «рыбкой» Ремизова в ближний угол пришелся точно во вратаря.

Перед финальным свистком ковернинцы могли увеличить разрыв в счете. Артем Гринчук вышел один на один по правому флангу, но испугался Давыдова и пробил мимо ближнего угла.

Следующий матч станет для «Металлурга» домашним. 5 мая выксунцы встретятся возрожденным нижегородским «Локомотивом» — флагманом Нижегородской области в 90-ые годы. Начало встречи в 17:00.
В первом тайме мы сознательно отдали инициативу, потому что наш соперник усилил состав, и мы не знали, чего от него ожидать, — отметил капитан Александр Давыдов. — Хозяева ничего особенного не показали, хотя и забили гол. Мы стали играть прессинг и создавать моменты. Плохо, что пропустили второй гол, плохо сработали на подборе. Быстро забили ответный мяч и вполне могли сыграть вничью, но немного не повезло.

Лично для меня такой дальний выезд не представил особой сложности, за других говорить не могу. Также согласен, что начало получилось скомканным. Сейчас команда начнет готовится к матчу с нижегородским «Локомотивом». Приглашаем болельщиком поддержать нашу команду!