»
17:42, 13 мая 2018 · Просмотров: 2 223 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Дальняя дорога

Шестичасовой выезд в Семенов не помешал «Металлургу» одержать первую победу

Дорога в Семенов получилась на редкость утомительной. Автобус добирался до населенного пункта без малого шесть часов. К счастью, команда по приезде быстро восстановилась и вышла на игру с боевым настроем, сообщает металлургвыкса.рф.

Уже на 4-й минуте Алексей Косоногов размял вратаря хозяев дальним ударом. Следом Александр Куташов подал стандарт с левого фланга. Павел Гизгизов пробил головой в «девятку» с одиннадцати метров — голкипер с огромным трудом перевел мяч на угловой. Подача корнера Куташовым на ближнюю штангу привела к двум опасным моментам. Самый низкорослый игрок Игорь Агеев ухитрился головой пробить в правый угол. Защитник вынес мяч с ленточки обратно, а удар Михаила Колонтаева с шести метров в левую «девятку» отразил вратарь.

На 18-й минуте выксунцам удалась быстрая атака в три паса. Прострел Вячеслава Ремизова с правого фланга защитник Артем Коротков прервал рукой, и судья указал на точку. Гизгизов мощным ударом по центру открыл счет.

Во втором тайме «Металлург» продолжил доминировать. На 51-й минуте Ремизов опасно закрутил мяч с левого края, но снаряд на считанные сантиметры разминулся со створом. На 85-й минуте нападающий пробил с линии штрафной в левый угол, но удар получился немного неточным.

Вскоре Павел Гизгизов оформил дубль. Первоначально штрафной в 35 метрах от ворот должен был выполнить Александр Залетин, но капитан Александр Давыдов принял другое решение. И оно оказалось верным. Центральный защитник с помощью мощного выстрела и небольшого рикошета от головы Павла Косарева отправил мяч в сетку. Встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу выксунцев. Вратарь Александр Давыдов в свой день рождения остался без работы и отстоял на ноль, став обладателем очередного «сухаря».

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома в субботу, 19 мая, с павловским «Торпедо». Начало встречи в 17:00.
Поездка на игру получилась сложной: на борском мосту мы опять попали в пробку, — сказал автор дубля Павел Гизгизов. — С этим ничего поделать нельзя, с трудностями сталкиваются все команды, которые едут в том направлении. Нашей команде удалось забить два гола со стандартов. Вячеслав Ремизов заработал пенальти, который я реализовал. Во втором тайме ударом со штрафного удвоил преимущество, мне помог небольшой рикошет. Наша команда отрабатывает стандарты на тренировках, сегодня это нам очень помогло. Приглашаю всех выксунцев посетить дерби с Павлово, будет интересно!

выкса.рф, Проект благоустройства парка и набережной утвердили на областном уровне