21 сентября 2009, 17:20 · Просмотров: 4 732 · Теги: Общество · Версия для печати
В Лазурном пройдёт «День Intel»

«День Intel» является составной частью проекта «Создание ИКТ-насыщенной среды в начальной школе. Формирование у младших школьников навыков и умений 21 века», реализуемого в рамках соглашения министерства образования, корпорации Intel и ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Праздник начнется на главной площади ДЦ «Лазурный», где пройдет выступление детей, акция дарения компьютеров, а дети смогут в режиме On-line задать вопросы гостям, затем в разных точках лагеря пройдут «открытые уроки», защита проектов, конкурсы, игра гео-кешинг — и все это с использованием новых технологий и персональных компьютеров ученика Classmate PC. В конце праздника дети и организаторы профильной смены ответят на вопросы гостей и журналистов.
Для проведения информационно-технологической смены «ИнтелЛето-2009» корпорация Intel безвозмездно передает в ГОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» 20 персональных ноутбуков типа Classmate PC, которые предоставляют младшим школьникам удивительную возможность выбора различных видов деятельности в соответствии с их желаниями и способностями. Девиз смены — «Лучший способ преуспеть в будущем — это самому создавать его». В рамках профильной смены предусмотрено широкомасштабное мероприятие — День Intel. Основная цель — демонстрация возможностей особого воспитательного пространства, организованного для включения детей в творческую и научно-исследовательскую деятельность на основе использования современных технологий и образовательной модели обучения «1 ученик:1 компьютер».
Участники продемонстрируют новый стиль построения отношений на основе использования образовательных технологий критического мышления, кооперативного обучения, навыки проведения полевых и лабораторных исследований с использованием Classmate PC, разработки социально-значимых проектов, ориентирования на местности, умения размещать свое электронное портфолио в среде МедиаВики в Интернете.
Сейчас читают

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Жительница Выксы отметила вековой юбилей

Три места оборудуют для крещенских купаний (обновлено)

Выксунцы окунулись в ледяную прорубь 📷

Новый автобус запустили между Выксой и Нижним Новгородом

«Выкса-ТВ»: к 100-летнему юбилею Татьяны Барановой

Предприниматели подарили мандарины детям
Участники благотворительной акции собрали 130 кг новогодних фруктов

Фотолента: Радужный нимб окружил солнце накануне Рождества

Выксунский ЗАГС назвал самые редкие и популярные имена детей в 2022 году

Власти прокомментировали установку вышки 4G на улице Ризадеевской

Выксунцы пожаловались на стаи бродячих собак

Автобусный тест-драйв. Делимся впечатлениями от поездки на новом НефАЗе

Дрифтер Никита Денежкин выиграл соревнования на «Нижегородском кольце»

У Елизаветы Куровой обнаружили агрессивную форму рака

Благотворительный концерт в поддержку Елизаветы Куровой собрал полный зал
Товары и услуги

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 февраля

Доставка грузов в Нижний Новгород и обратно

Магазин «Лебединка» в Шиморском приглашает за выгодными покупками

«Центр Керамики»: скидки до 30% в фирменном отделе Kerama Marazzi
Акция продлиться до конца января

«Яндекс.Такси» приглашает на работу водителей

Покупайте Витамин С в магазине «Доброцен»

Основные положительные черты имейл-рассылки

Обретите фигуру мечты в студии скульптурного массажа Ирины Валайтене
