Вороны атаковали детсад в Гоголя
Воспитателям пришлось вызвать спасателей
Сегодня, 22 мая, сотрудникам детского сада «Журавушка» в микрорайоне Гоголя пришлось вызвать спасателей. Дело в том, что из гнезда на территорию детсада выпали два птенца, и их начали яростно защищать три вороны, отгоняя всех, кто приближался.
Но первый птенец никуда не ушел. Мало того, сегодня из гнезда выпал еще один. Сотрудники детского сада решили не ждать дальнейшего развития событий и вызвали спасателей.
Теперь детям ничего не угрожает. А вот почему выксунские вороны стали строить такие ненадежные гнезда, нашему корреспонденту выяснить не удалось.
Вчера мы заметили в траве птенца, который, видимо, упал с дерева у забора, — рассказали в детском саду. — Вороны и близко никого не подпускали к этому месту. Там у нас гуляют ясельные группы. Мы увели их на другой участок, думали, что птенец переместится куда-то, и вороны улетят.
Но первый птенец никуда не ушел. Мало того, сегодня из гнезда выпал еще один. Сотрудники детского сада решили не ждать дальнейшего развития событий и вызвали спасателей.
Вороны — агрессивные зверюги, нашим ребятам даже каски пришлось надеть, чтобы не заклевали. Аккуратно перекинули птенцов через забор, и те приземлились в траву за территорией детсада. Вороны улетели следом, — прокомментировали в аварийно-спасательном отряде.
Теперь детям ничего не угрожает. А вот почему выксунские вороны стали строить такие ненадежные гнезда, нашему корреспонденту выяснить не удалось.
Сейчас читают

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов

Фотолента: На площади Октябрьской революции заработал сухой фонтан

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

В Выксе прошли областные соревнования по рукопашному бою памяти Александра Ершова

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше
Товары и услуги

ТМК Инструмент: Новогодние скидки на всё

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

ЖК «Ботаника Парк» от BM GROUP станет первым умным домом в Выксе

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят




















