Вороны атаковали детсад в Гоголя
Воспитателям пришлось вызвать спасателей
Сегодня, 22 мая, сотрудникам детского сада «Журавушка» в микрорайоне Гоголя пришлось вызвать спасателей. Дело в том, что из гнезда на территорию детсада выпали два птенца, и их начали яростно защищать три вороны, отгоняя всех, кто приближался.
Но первый птенец никуда не ушел. Мало того, сегодня из гнезда выпал еще один. Сотрудники детского сада решили не ждать дальнейшего развития событий и вызвали спасателей.
Теперь детям ничего не угрожает. А вот почему выксунские вороны стали строить такие ненадежные гнезда, нашему корреспонденту выяснить не удалось.
Вчера мы заметили в траве птенца, который, видимо, упал с дерева у забора, — рассказали в детском саду. — Вороны и близко никого не подпускали к этому месту. Там у нас гуляют ясельные группы. Мы увели их на другой участок, думали, что птенец переместится куда-то, и вороны улетят.
Но первый птенец никуда не ушел. Мало того, сегодня из гнезда выпал еще один. Сотрудники детского сада решили не ждать дальнейшего развития событий и вызвали спасателей.
Вороны — агрессивные зверюги, нашим ребятам даже каски пришлось надеть, чтобы не заклевали. Аккуратно перекинули птенцов через забор, и те приземлились в траву за территорией детсада. Вороны улетели следом, — прокомментировали в аварийно-спасательном отряде.
Теперь детям ничего не угрожает. А вот почему выксунские вороны стали строить такие ненадежные гнезда, нашему корреспонденту выяснить не удалось.
Сейчас читают

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

График отключения ГВС

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются












