»
17:01, 28 сентября 2009 · Просмотров: 3 628 · Теги: Колобнев · Версия для печати

Александр Колобнев завоевал серебро в Швейцарии

Воспитанник выксунской школы велоспорта — Александр Колобнев завоевал серебряную медаль по итогам чемпионата мира по велоспорту 2009 года в Швейцарии. Он стал призером завершавшей 27 сентября программу соревнований групповой велогонки у мужчин.

Победителем гонки (трасса 262,2 километра) стал австралиец Кадель Эванс. Ему удалось оторваться от ближайшей группы преследователей на 27 секунд и финишировать в гордом одиночестве. А вот за остальные медали разгорелась жесткая борьба.

В финишный створ Колобнев въехал, находясь «на колесе» у испанца Хоакина Родригеса. К тому же позади самого Александра находилась внушительная группа опытных гонщиков. Однако мощный спурт позволил выксунцу опередить испанца и выиграть свое второе в карьере «серебро» чемпионата мира.

Первую в своей карьере медаль чемпионата мира Колобнев завоевал в 2007 году в Штутгарте также в групповой велогонке.