28 мая 2018, 9:39 · Просмотров: 2 938 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

Дожали соперника

Гол Игоря Агеева принес «Металлургу» третью «сухую» победу подряд

Болельщики, пришедшие на стадион, ожидали увидеть легкую победу. Но на деле ДЮСШ-НИК оказался крепким орешком, расколоть который оказалось непросто. В первой тайме у выксунцев солировал Алексей Косоногов. На 31-ой минуте он попытался перебросить мяч через голкипера. Причем сделал это со стандарта в 40 метрах от ворот, но попал в перекладину, сообщает металлургвыкса.рф.

На 39-ой минуте Вячеслав Ремизов, получив мяч чуть левее линии вратарской, развернул защитника и отпасовал Косоногову. Его мощный удар с тринадцати метров в правый угол отразил ногой нижегородец Николай Зотов.

Во втором тайме «Металлург» все-таки дожал неуступчивую команду. В линию атаки был выдвинут Павел Гизгизов, который вновь поучаствовал в голевой атаке. На 53-ей минуте после навеса Ремизова с правого фланга он пробил «рыбкой» с четырех метров, но попал в голкипера. Первым на добивании оказался Игорь Агеев, который послал мяч в левую «девятку».

На 87-ой минуте выксунцы оказались в меньшинстве — рефери удалил Ремизова. Однако гости не смогли ничего создать. Более того, перед финальным свистком Александр Пивиков убежал в контратаку. Его удар с семи метров в ближний левый угол отразил вратарь.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в воскресенье, 10 июня, с борским «Спартаком». Начало в 17:00.
Павел Гизгизов — один из опытных игроков нашей команды. Честно, я надеялся, что он забьет, — рассказал автор победного гола Игорь Агеев. Когда увидел, что мяч полетел во вратаря, решил двинуться на ворота и отправил его в сетку. Команда у нас строиться на пяти опытнейших игроках, они подсказывают нам, как лучше сыграть. Они — наша опора, Паша — один из них.

Если честно, то не видел удаление Славы, но будет тяжело без него. Я играл за Нижний Новгород, знаю немного их игру. В принципе это нормально с их стороны: провокации, мелкие нарушение. Сам через это прошел, ничего плохого не вижу, просто хитрые моменты в игре.

Мы ждали, неуступчивой игры от соперника, тем более эту команду возглавляют одни из сильнейших тренеров. Я играл с Сергеем Редькиным в Нижнем Новгороде, набрался от него много опыта. Под руководством Николая Плохова я стал бронзовым призером первенства России.

Мы знали, что главная задача соперника на матч — не уступить борьбу. Они с ней справились. Игра получилась хоть и не зрелищной, но боевой, несмотря на возраст ребят. Было приятно играть против такой команды!

выкса.рф, Как выглядит сброс воды через плотину Верхнего пруда

Фотолента: Как выглядит сброс воды через плотину Верхнего пруда

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Ольга Ширшкова выиграла муниципальный конкурс «Воспитатель года»

Ольга Ширшкова выиграла муниципальный конкурс «Воспитатель года»