29 мая 2018, 14:42 · Просмотров: 9 930 · Теги: Благоустройство Парк КиО Верхний пруд · Версия для печати
Выкса получит на благоустройство 100 млн рублей
Округ стал победителем федерального конкурса «Городская среда»




Проект благоустройства парка «Лебединый рай» и набережной Верхнего пруда стал одним из победителей федерального конкурса «Городская среда». Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава местного самоуправления Владимир Кочетков.
На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 100 млн рублей. Общая стоимость составит 161 млн рублей: дополнительные 5 млн внесет муниципалитет и 56 млн — частный бизнес.
Кроме Выксы, в заключительную часть конкурса смогли пройти одно историческое поселение и пять малых городов Нижегородской области. Гранты получили Арзамас, Саров и Семёнов.
Напомним, что 18 марта за благоустройство парка и набережной Верхнего пруда проголосовали 33,5% и 28% из 19 тысяч жителей города. Администрация представила на федеральный конкурс объединенный проект «Формирование благоустройства парка культуры и отдыха „Лебединый рай“ с набережной Верхнего пруда каскада Баташевских прудов».
Буквально сейчас в Москве были озвучены результаты — Выкса стала одним из победителей! Я поздравляю всех жителей с этим грандиозным событием. В текущем году будут выполняться проектные работы, и в следующем — реализация. Спасибо всем! — написал он.
26 мая и. о. главы местного самоуправления Игорь Пономарев защищал проект в Москве. На доклад ему было отведено семь минут, ещё десять — на вопросы и уточнения от экспертов. Защита транслировалась онлайн на сайте конкурса.На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 100 млн рублей. Общая стоимость составит 161 млн рублей: дополнительные 5 млн внесет муниципалитет и 56 млн — частный бизнес.
Кроме Выксы, в заключительную часть конкурса смогли пройти одно историческое поселение и пять малых городов Нижегородской области. Гранты получили Арзамас, Саров и Семёнов.
Напомним, что 18 марта за благоустройство парка и набережной Верхнего пруда проголосовали 33,5% и 28% из 19 тысяч жителей города. Администрация представила на федеральный конкурс объединенный проект «Формирование благоустройства парка культуры и отдыха „Лебединый рай“ с набережной Верхнего пруда каскада Баташевских прудов».
Сейчас читают

Проблемы с интернетом в Нижегородской области связаны с угрозой атак БПЛА

Нижегородский областной суд утвердил приговор женщине, натравившей алабая на соседа

В Выксе реставрируют и перемещают Башню Шухова
Впервые в современной практике

В Нижегородской области сбили 13 беспилотников

Выксунский характер на мировой арене: итоги Кубка мира по самбо в Ереване

На улице Лесозаводской вновь зафиксирована стихийная свалка

В Выксе началось строительство нового кругового движения

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу

В библиотеке «Отчий край» появился бивень мамонта

Два выксунских огнеборца вошли в число лучших

В Верхней Верее лиса загрызла 13 кур

Наталья Блюхерова собирает деньги для борьбы с раком молочной железы

Анатолий Седых на ПМЭФ рассказал об опыте развития Выксы

Вход — спереди, выход — сзади: новый порядок посадки в автобусах Выксы

Второй этап субботника в лесополосе между школами № 1 и 9 состоится в июле
Товары и услуги

«Центр керамики»: ваш надежный спутник в создании идеального интерьера более 25 лет!

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids

Агрофирма «Металлург» реализует продукцию со склада

Можно ли не платить по кредиту?
Ответы юриста

Стань частью будущего: поступай в Университет МИСИС в Выксе

Помогут ли палочки и капли от ушной серы?
Мнение врача-оториноларинголога Субханкулова Радика Закировича (г.Выкса, МЦ «Гиппократ»)

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Доставка цветов от Flomarket в Новосибирске: как заказать и что выбрать
