»
14:26, 31 мая 2018 · Просмотров: 2 097 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» одержал четвертую «сухую» победу подряд

Игорь Агеев оформил первый хет-трик

30 мая в Кулебаках местная команда «Кулебаки-Темп» встретилась с выксунским «Металлургом», сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург», как и подобало фавориту, начал поединок агрессивно. Предматчевые опасения относительно плохого состояния футбольного газона подтвердились, но выксунцы на удивление быстро к нему приспособились.

На 3-й минуте Алексей Косоногов скинул мяч головой направо в штрафную Вячеславу Ремизову. Нападающий в касание отдал обратный пас партнёру. Удар Косоногова с лёта с тринадцати метров — и снаряд оказался в левой «девятке». На 22-й минуте Денис Исаев опасно пробил со штрафного, назначенного неподалеку от углового флажка. Его мощный удар в «девятку» отразил вратарь.

Вскоре классический хет-трик оформил Игорь Агеев. На 31-й минуте Косоногов разрезающим пасом нашёл в штрафной Александр Куташова, который прострелил с правого края. Голкипер не смог зафиксировать мяч, и Агеев из вратарской добил его в сетку. На 35-й минуте Иван Тарасов прострелил слева на ближнюю штангу. Удар Исаева с семи метров отразил вратарь, но Агеев был первым на добивании и с метра отправил снаряд в ближний левый угол. На 43-й минуте Исаев отпасовал налево Тарасову. Защитник прострелил на дальнюю штангу, и Агеев из вратарской переправил мяч в левый угол.

Во втором тайме выксунцы поменяли практически весь состав. И резервисты не подкачали. На 76-й минуте Алексей Баландин в быстрой контратаке бросил в прорыв по правому флангу Алексея Наумова. Полузащитник вошел в штрафную и прострелил на одинокого Александра Пивикова, который с шести метров покатил мяч в пустые ворота. На 87-й минуте Ремизов вторым темпом с левого фланга забросил игровой снаряд в атаку. Павел Гизгизов выиграл верховую борьбу и скинул затылком мяч Михаилу Колонтаеву. Молодой защитник с восьми метров технично перебросил снаряд мимо вратаря в правый угол.

Матч завершился со счётом 6:0 в пользу выксунцев. Таким образом, «Металлург» вышел в 1/8 финала кубка Нижегородской области, где встретится с «РЦПФ-Олимпиец-М» Нижний Новгород.

Игорь Агеев, автор первого хет-трика за «Металлург»:
Последние результаты доказывают, что команда нашла свою игру. С каждой тренировкой и игрой мы налаживаем взаимопонимание. Кулебаки, конечно, не самый сильный соперник, но всё же… Из-за состояния поля многое не получалось у обеих команд, но мы реализовали почти все свои моменты. Все голы получились красивыми. Это мой первый хет-трик за «Металлург»! Ранее я забивал три мяча только «Чувашии», когда играл за Нижний Новгород. Рад и за Александра Пивикова, который забил дебютный гол за нашу команду.

Следующий домашний матч выксунцы проведут в воскресенье, 10 июня, с борским «Спартаком». Начало в 17:00.

Его напарник получил серьёзные травмы

выкса.рф, Ольга Щербакова: Тренировались по четыре часа в день, отрабатывая всё до мелочей
8 июля

Интервью с победительницей первенства России по художественной гимнастике и её первым наставником