»
08:57, 4 июня 2018 · Просмотров: 2 039 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Так закалялась сталь

Дубль Павла Гизгизова принес «Металлургу» пятую победу подряд, над лидером — арзамасским «Шахтером»

Перед началом сезона произошло знаковое событие для арзамасского футбола. Пешеланский «Шахтер» сменил место базирования на райцентр и стал главной командой города. Зрители, пришедшие на стадион, ожидали увидеть очередную победу, но у «Металлурга» были другие планы, сообщает металлургвыкса.рф.

Выксунцы начали встречу активнее. Уже на 3-ей минуте Александр Куташов проверил вратаря дальним ударом, но голкипер справился с угрозой. Спустя несколько секунд гости удачно сыграли в прессинге. Денис Исаев, эффектно обыграв защитника, прострелил с левого фланга, но переправить мяч в сетку Игорю Агееву помешал защитник.

На 9-ой минуте арзамасец Максим Городцов сыграл в стенку и вышел один на один, но Александр Давыдов и Павел Гизгизов помешали нанести ему удар. На 19-ой минуте Агеев получил длинный пас в штрафной, обыграл защитника и отпасовал Куташову. Однако его попытку открыть счет ударом с шести метров заблокировал партнер по команде.

На 23-ей минуте экс-игрок «Металлурга» Денис Фолин, обыграв оппонента на левом фланге, подал в штрафную — Алексей Степанюк, к счастью, пробил чуть выше перекладины. Выксунцы ответили не менее опасным моментом. На 25-ой минуте Иван Тарасов получил длинный пас на левом краю, обыграл защитника и отпасовал на линию штрафной Александру Залетину, который с нерабочей ноги мощно зарядил в перекладину.

На 34-ой минуте Евгений Родин опасно пробил головой с линии вратарской после подачи углового, но Александр Давыдов кончиками пальцев вытащил мяч правого верхнего угла. А гости показали, как правильно реализовывать моменты. Исаев подал корнер с правого края, а Гизгизов переправил мяч с линии вратарской под левую штангу.

Второй тайм гости также начали активнее, но хозяева усилили натиск. На 52-ой минуте Родин обыграл в штрафной оппонента на правом фланге и прострелил во вратарскую. В последний момент Алексей Трусилин снял снаряд с ноги нападающего. Все же горняки сравняли счет. Максим Нестеров, разрезав оборону по центру, вывел на рандеву с вратарем Артема Даниленко, который покатил мяч в левый угол.

На 68-ой минуте суперсейв совершил Александр Давыдов. После навеса с левого фланга снаряд отскочил к Фолину. Его удар с семи метров в верхний угол в противоход отразил вратарь. Выксунцы ответили серией угловых, третья попытка оказалась удачной. Исаев подал корнер с правого фланга, а Гизгизов ударом с линии вратарской оформил дубль.

После пропущенного гола «Шахтер» взвинтил темп. На 73-ей минуте опасно бил Даниленко, снаряд после рикошета прошел рядом с правой штангой. На 76-ой минуте после стандарта мяч оказался у Фолина. Полузащитник сблизился вплотную с голкипером, но Давыдов ногой отразил опаснейший удар. Трусилин вынес мяч и начал быструю контратаку. Агеев вывел Александра Пивикова один на один, но арбитр зафиксировал несуществующий офсайд.

На 78-ой минуте во вратарской возникла опасная сутолока. После прострела с левого фланга Владимир Федотов попытался протолкнуть мяч в сетку, но вратарь вновь встал на пути. Спустя 10 минут Даниленко вновь, после прострела слева, опасно пробил по воротам — чуть выше перекладины.

В воскресенье, 10 июня, «Металлург» проведет заключительный домашний матч перед перерывом на чемпионат мира. В соперниках — один из лидеров — борский «Спартак». Начало в 17:00.
Я сегодня очень доволен игрой, вратарем и защитой особенно, — рассказал главный тренер «Металлурга» Виктор Киров. — Мы играли неплохо, ребята проявили свои лучшие качества. Команда много атаковала, грамотно оборонялась и хорошо исполняла стандарты. Особенно помог гол в раздевалку. Я благодарен футболистам, а также нашим болельщикам.

Так получилось, что второй раз забиваю два мяча, — отметил автор дубля Павел Гизгизов. — Большое спасибо надо сказать команде. Мы заработали эти стандарты и сделали хорошие подачи. В игре больше переживаешь за результат, индивидуальные показатели уходят на второй план. Гол в раздевалку стал переломным. Мы уважаем всех соперников, тем более сегодня играли с лидером. Интересно проверить свои силы на таком фоне. Наша серия из побед достигла пяти, но надо дальше работать. Хотим выиграть у еще одного лидера — борского «Спартака». Будет тяжелая игра, поэтому призываю болельщиков прийти на футбол.