7 июня 2018, 13:29 · Просмотров: 3 227 · Теги: Чемпионат мира по футболу Глеб Никитин · Версия для печати
Глеб Никитин: Все службы переходят на круглосуточный режим работы
Глава Нижегородской области объявил о завершении основных подготовительных мероприятий к ЧМ-2018
Глава Нижегородской области Глеб Никитин объявил о завершении основных подготовительных мероприятий к чемпионату мира по футболу FIFA. Как сообщил Никитин на заседании 6 июня, из 133 мероприятий, предусмотренных федеральным и областным планом подготовки к ЧМ-2018, на данный момент выполнено 68. Остальные 65 будут либо завершены в ближайшее время, либо относятся к проведению самих матчей.
В ходе совещания Глеб Никитин обратил особое внимание на информирование жителей о возможных ограничениях движения и дал соответствующее поручение и.о. заместителя губернатора Дмитрию Сватковскому.
Говоря о завершённых мероприятиях, Глеб Никитин отметил, что объём работ по благоустройству Нижнего Новгорода в этом году достиг небывалых за последние годы масштабов.
Глава региона также напомнил ещё об одном долгожданном для нижегородцев объекте — станции метро «Стрелка». По словам Глеба Никитина, станция, расположенная вблизи нового стадиона «Нижний Новгород» будет открыта в День города, 12 июня: это делается для того, чтобы протестировать её на большом потоке пассажиров. Пробный пуск поезда до станции «Стрелка» был произведён в конце апреля — тогда же сообщалось, что с её открытием время в пути от железнодорожного вокзала до стадиона составит менее четырёх минут.
Само здание вокзала в преддверии ЧМ-2018 также было реконструировано — в нём появился второй этаж с дополнительным залом ожидания, и, кроме того, была увеличена его пропускная способность. По словам и.о. замгубернатора Дмитрия Сватковского, на данный момент завершены работы по развитию дорожной сети в районе стадиона «Нижний Новгород», закуплено 284 новых автобуса-шаттла, 30 низкопольных трамваев и 23 вагона метро, а также создан региональный центр управления пассажирскими перевозками.
Подводя итоги совещания, Глеб Никитин заявил, что считает Нижегородскую область готовой к проведению Чемпионата мира по футболу.
В ходе совещания Глеб Никитин обратил особое внимание на информирование жителей о возможных ограничениях движения и дал соответствующее поручение и.о. заместителя губернатора Дмитрию Сватковскому.
Необходимо оповещать жителей о введении ограничений, которые нужны для качественного проведения мероприятий. При этом мы должны свести количество этих ограничений свести до минимума, — пояснил глава региона.
Говоря о завершённых мероприятиях, Глеб Никитин отметил, что объём работ по благоустройству Нижнего Новгорода в этом году достиг небывалых за последние годы масштабов.
Было снесено 56 старых домов и восстановлено 545 фасадов — такие работы не проводились в Нижнем Новгороде годами. Город приобрёл совершенно новый формат, новый темп развития и новый облик, — заявил он.
Глава региона также напомнил ещё об одном долгожданном для нижегородцев объекте — станции метро «Стрелка». По словам Глеба Никитина, станция, расположенная вблизи нового стадиона «Нижний Новгород» будет открыта в День города, 12 июня: это делается для того, чтобы протестировать её на большом потоке пассажиров. Пробный пуск поезда до станции «Стрелка» был произведён в конце апреля — тогда же сообщалось, что с её открытием время в пути от железнодорожного вокзала до стадиона составит менее четырёх минут.
Само здание вокзала в преддверии ЧМ-2018 также было реконструировано — в нём появился второй этаж с дополнительным залом ожидания, и, кроме того, была увеличена его пропускная способность. По словам и.о. замгубернатора Дмитрия Сватковского, на данный момент завершены работы по развитию дорожной сети в районе стадиона «Нижний Новгород», закуплено 284 новых автобуса-шаттла, 30 низкопольных трамваев и 23 вагона метро, а также создан региональный центр управления пассажирскими перевозками.
Подводя итоги совещания, Глеб Никитин заявил, что считает Нижегородскую область готовой к проведению Чемпионата мира по футболу.
Сейчас наша задача состоит в том, чтобы все структуры и подразделения администрации города, области и федеральных служб обеспечили бесперебойную работу, потому что от этого зависит как качество проведения мероприятия, так и комфорт жителей. Я считаю, что настал момент, когда мы должны перейти на усиленный режим работы 24/7, — резюмировал руководитель областного правительства.
Сейчас читают

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

В городском парке появилась дорожная разметка

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

Выксунские судебные приставы переехали
Товары и услуги

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: июнь на полной мощности















