28 июня 2018, 14:47 · Просмотров: 2 935 · Теги: Картинг Владислав Бычков · Версия для печати

Владислав Бычков стал третьим на этапе Кубка РАФ по картингу

С 22 по 24 июня Владислав Бычков участвовал в третьем этапе Кубка РАФ серии Ротакс Макс по картингу и традиционных соревнованиях «Курская дуга». Об этом сообщает управление физической культуры и спорта.

Побороться за победу приехали 45 спортсменов со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Рязань, Владивостока и других городов.

В пятницу команды подбирали настройки для машин, а пилоты пытались добиться лучшего времени на траектории.

Основным соперником Влада был Максим Туриев, победитель предыдущего сезона и участник гранд финала в Португалии в 2017 году. В субботней гонке Вадислав и Максим то и дело вырывали друг у друга лидерство, разница между гонщиками составляла сотые доли секунды. К сожалению, в тот день фортуна оказалась на стороне соперника, и Влад финишировал вторым.

Все надежды были на воскресную основную гонку. Но тут в соревнования вмешалась погода. За ночь аномальная жара в 45 градусов сменилась дождем и прохладой. Квалификация прошла достаточно спокойно. Влад, несмотря на дождь, финишировал вторым. В предфинале недостаток давления в шинах и опасный разворот сказались на результате — лишь пятое место. Финал проходил на сухой резине, хотя состояние трассы было далеко от идеала. Старт прошел удачно, удалось отыграть две позиции. Пилоты показывали свое мастерство «фигурного» вождения карта, опасаясь вылета с траектории. По итогам напряженной борьбы Влад финишировал третьим.

выкса.рф, Нижегородским муниципалитетам предоставили доступ к платформе «Умный регион»
Сегодня, 10:22

Нижегородским муниципалитетам предоставили доступ к платформе «Умный регион»

выкса.рф, Доброхоты отремонтировали комнату в доме престарелых
Сегодня, 9:48

Доброхоты отремонтировали комнату в доме престарелых

выкса.рф, Призывникам напомнят о вреде наркотиков
Сегодня, 9:25

Призывникам напомнят о вреде наркотиков

выкса.рф, Артём Власов завоевал серебро и две бронзы на первенстве ПФО по плаванию