»

Россия проиграла Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018

Судьба матча решилась в серии пенальти

Сборная России в серии пенальти проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Подопечные Станислава Черчесова противостояли сборной Хорватии.

На 31-й минуте Черышев перед штрафной хорватов сыграл в стенку с Дзюбой, немного прошёл вперёд и с ходу пробил прямо в девятку ворот Субашича. Вратарь даже не дёрнулся.

Спустя восемь минут хорваты отыгрались. Наша оборона провалилась после ошибки в середине поля, Манджукич по левому флангу без сопротивления вошёл в штрафную, навесил на Крамарича, и тот без проблем пробил Акинфеева.

Основное время завершилось со счётом 1:1.

В первом дополнительном тайме сборная Хорватии вышла вперёд. Защитник Вида на 101-й минуте встречи после подачи с уголового головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Вторая 15-минутка выдалась напряжённой, наши футболисты из последних сил шли в атаку. На 111-й минуте после углового мяч отскочил к Кудряшову, и тот из пределов штрафной с лёту пробил по центру ворот. Субашич был на месте. На 115-й минуте мяч попал в руку игрока сборной Хорватии. Дзагоев навесил со штрафного, и Фернандес в прыжке положил мяч в дальний угол ворот, 2:2. Окрылённые успехом, наши футболисты побежали вперёд. В концовке тайма хороший шанс был у Зобнина. Из-за пределов штрафной он пробил в нижний левый угол, но вратарь достал мяч.

Судьба матча решилась в серии пенальти. Первым бил Смолов, который не смог переиграть хорватского вратаря. Брозович и Дзагоев уверенно реализовали свои удары.

Акинфеев вытянулся в струнку и парировал удар Ковачича в правый нижний угол. Следующим к мячу подошёл Фернандес. Он сильно пробил в левый нижний угол. Мимо.

Наш вратарь отбил удар Модрича, но мяч попал в штангу и предательски отскочил в ворота. Игнашевич, Вида и Кузяев не оставили шансов вратарям. Завершал серию Ракитич. Чуда не произошло — он уверенно пробил в левый нижний угол и вывел сборную Хорватии в полуфинал.