17 июля 2018, 10:43 · Просмотров: 6 693 · Теги: Футбол Чемпионат мира по футболу Волонтёры · Версия для печати
Волонтёр ЧМ — 2018 спасла болельщика из Уругвая






Волонтёр из Выксы Ида Товмасян поделилась впечатлениями о работе на чемпионате мира по футболу в России.
Девушка считает, что SPS — одна из самых важных составляющих в деятельности волонтёров и в успешной организации:
По словам Иды, она получила на чемпионате багаж знаний, навыков, эмоций и друзей из России, Канады, Ганы, с острова Бали.
Я смотрю чемпионаты мира с шести лет, обожаю футбол. Когда узнала, что мундиаль пройдёт в России, поняла, что это мой шанс окунуться в этот удивительный мир. Я прошла обучение, много тестов и собеседований, пока меня не утвердили на должность SPS «работа со зрителями», — отметила она.
Девушка считает, что SPS — одна из самых важных составляющих в деятельности волонтёров и в успешной организации:
Мы работали на входе и на трибунах. Показывали зрителям, где что находится, помогали найти место, создавали атмосферу праздника. Знание несколько иностранных языков сделало меня востребованным волонтёром. Ко мне обращались зрители и тимлидеры, служба охраны и руководители, я даже успела побывать в полиции, спасая уругвайского болельщика. Его задержала охрана и передала правоохранительным органам. Фаната из Уругвая обвинили в том, что он кинул бутылку в зрителей. К счастью, через час его отпустили. Выяснилось, что это был не он, а его друг. Пришлось всё это время успокаивать фаната.
По словам Иды, она получила на чемпионате багаж знаний, навыков, эмоций и друзей из России, Канады, Ганы, с острова Бали.
Сейчас читают

Анастасия Кондина победила в финале регионального этапа конкурса «Учитель года 2025»

Выксунец Василий Кучмеев отметил 100-летний юбилей

На пожаре в Верхней Верее погибла женщина

Тренеру Владимиру Мартьянову проведены сложнейшие операции

Выксунец обвиняется в финансировании экстремистской организации

Гордость Выксы: 4 самбиста отправятся на Кубок мира

Первый теплоход причалил в Шиморском

Максим Самохвалов: «Профессиональный инженер России» работает на выксунском заводе ОМК

Мотоциклы на крыльце и разбитое стекло: подростки устроили беспорядок в Мотмосе

Автопробег объединил выксунцев в год 80-летия Великой Победы

Выксунцы встретили 80-летие Победы

График плановых отключений горячей воды в 2025 году

Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

На Оке пресечен факт браконьерства

В Выксе стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Товары и услуги

Лечение хронического тонзиллита жидким азотом проводится в Выксе

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

ТМК Инструмент: пойМай скидку

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Кодируй лето на полную мощность вместе с ITKids

Спешите забронировать свою квартиру в ЖК «Первый»!

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
