3 августа 2018, 12:11 · Просмотров: 6 289 · Теги: Теннис Парк КиО Администрация Кочетков · Версия для печати
Власти планируют снести теннисный корт в парке
2 августа стало известно, что любителям большого тенниса, которые тренируются в городском парке, скоро придётся искать другое место для игр. Теннисный корт собираются убрать с территории парка. Об этом сообщил глава местного самоуправления Владимир Кочетков на общественных обсуждениях проекта благоустройства парка и набережной. В частности, он заявил, что корт находится в историческом месте Выксы, а это недопустимо.
Таким образом, у теннисистов останется единственная площадка, расположенная в профилактории ВМЗ. По словам члена «Союза теннисистов Выксы» Андрея Папкова, этот корт не отвечает требованиям игроков и не подходит для соревнований.
По прогнозам нашего собеседника, со сносом корта в парке количество играющих резко уменьшится. Он считает, что даже если администрация построит новую площадку, то сделает её многофункциональной, и времени для полноценных тренировок у теннисистов не будет.
Таким образом, у теннисистов останется единственная площадка, расположенная в профилактории ВМЗ. По словам члена «Союза теннисистов Выксы» Андрея Папкова, этот корт не отвечает требованиям игроков и не подходит для соревнований.
Во Владимирской области приличные площадки есть почти в каждом городе: Муром, Ковров, Вязники. Корт в парке возвели по частной инициативе — город не вложил при строительстве ни копейки. Площадка существует на взносы «Союза теннисистов Выксы» и деньги, которые выделяет администрация парка, — прокомментировал Андрей Папков.
По прогнозам нашего собеседника, со сносом корта в парке количество играющих резко уменьшится. Он считает, что даже если администрация построит новую площадку, то сделает её многофункциональной, и времени для полноценных тренировок у теннисистов не будет.
Сейчас читают

Умер Эрик Булатов

В Мотмосе насмерть сбили мопедиста

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

На улице Романова закончили строительство тротуара

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

Выкса к зиме готова

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»




















