«Металлург» доиграет сезон на домашней арене
Газон стадиона с трудом получил оценку «удовлетворительно»





16 августа Выксу посетила комиссия Федерации футбола Нижегородской области. Председатель комитета по проведению соревнований Алексей Косицын осмотрел поле и зафиксировал замечания в итоговом протоколе.
Глава комиссии отметил, что это временная мера и лицензия будет действовать только до конца текущего сезона:
Алексей Косицын отметил, что федерация окажет всяческое содействие местным властям. Организация работает, прежде всего, для клубов и развития футбола в области. Если в 2019 году газон не заменят, стадион не допустят к чемпионатам взрослых и детско-юношеских команд.
В эту субботу, 18 августа, выксунский «Металлург» примет лидера — ковернинскую «Волну». Начало в 15:00.
Футбольное поле стадиона «Металлург» с большой натяжкой получило оценку «удовлетворительно». Степень износа волокон составляет 80%. Никакая пластмасса так долго не живёт. Опасность представляют стыки полотен, их необходимо сшить шёлковой или суровой нитью, а разрывы засыпать резиновой крошкой с клеем. Когда это дело засохнет, то на поле можно будет играть. Такая процедура позволит проводить матчи чемпионата и первенства Нижегородской области, — отметил Алексей Борисович.
Глава комиссии отметил, что это временная мера и лицензия будет действовать только до конца текущего сезона:
Поле необходимо срочно менять. Я поставил срок до 1 мая 2019 года, то есть до начала следующего чемпионата. Мы пошли навстречу только из-за того, что натуральное поле стадиона «Авангард» просто не выдержит нагрузки. Я надеюсь, в городской администрации работают серьёзные люди. Выкса в футбольном плане, на мой взгляд, вторая после Нижнего Новгорода. У вас великолепный стадион «Металлург» и поле ему не соответствует. Это не уровень города, Выкса должна быть впереди на лихом коне.
Алексей Косицын отметил, что федерация окажет всяческое содействие местным властям. Организация работает, прежде всего, для клубов и развития футбола в области. Если в 2019 году газон не заменят, стадион не допустят к чемпионатам взрослых и детско-юношеских команд.
В эту субботу, 18 августа, выксунский «Металлург» примет лидера — ковернинскую «Волну». Начало в 15:00.
Сейчас читают

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

В Мотмосе насмерть сбили мопедиста

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Умер Эрик Булатов

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

На улице Романова закончили строительство тротуара

Выкса к зиме готова

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Женщина и двое детей пострадали в «пьяном» ДТП с фурой в Выксе
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»




















