»

Засушили «Волну»

«Металлург» отобрал очки у лидера чемпионата

Выксунцы по-боевому настроились на поединок с «Волной» из Ковернино. В первом круге хозяева потерпели обидное поражение при равной игре и желали поквитаться. На поле шла равная борьба, но моменты создавали исключительно ковернинцы, сообщает металлургвыкса.рф.

На 9-й минуте после заброса по правому краю нападающий «Волны» пробил в касание в дальний угол, но немного не попал в створ. На 39-й минуте Никита Козловский вывел Григория Постоногова один на один по левому флангу. Удар форварда с острого угла отбил выскочивший навстречу Александр Давыдов.

На 42-й минуте Никита Левенко прострелил с левого края. Постоногов замкнул передачу — мяч после удара с шести метров проскочил рядом с левой штангой. В следующей атаке Александр Абрамов пробил с линии штрафной и в третий раз за игру мяч угодил в ту же точку.

Все переменилось во втором тайме — моменты создавали только выксунцы. На 49-й минуте Александр Залетин пробил в ближний угол с линии штрафной — вратарь был начеку. На 52-ой минуте Денис Исаев подал угловой с правого фланга, Михаил Колонтаев бил головой с пяти метров, но в створ не попал.

На 73-й минуте Александр Куташов прострелил на ближнюю штангу с правого фланга, Вячеслав Ремизов ударил с трех метров, но вратарь отразил мяч на угловой. Корнер исполнил Иван Тарасов. Колонтаев вновь пробил головой, но защитник «Волны» отвел угрозу.

На 91-й минуте Ремизов упустил реальный шанс открыть счет. Алексей Баландин навесил с правого края, голкипер гостей выронил мяч. Форвард подобрал снаряд на дальней штанге, но удар с пяти метров успел отразить вратарь. Перед самым финальным свистком «Металлург» подал стандарт. Тарасов нанес удар в притирку со штангой, но к тому моменту судья поднял флажок. Матч завершился вничью 0:0.

Виктор Киров, главный тренер «Металлурга»:
Результатом доволен, мы надежно сыграли в обороне. Отмечу Алексея Косоногова, он провел отличный матч. Не так давно игрок восстановился после перелома пальца ноги. Также выделю Вячеслава Ремизова и Павла Гизгизова. Вся команда отдавалась игре, думаю, из-за того, что «Волна» возглавляет турнирную таблицу.

Матч с «Локомотивом» покажет, кто чего стоит. Нам надо набирать очки, чтобы попадать в лидирующую группу. Будем играть на победу, ничего другого нам не остается.

Алексей Нибусин, полузащитник:
Мы могли выиграть в этом матче, во втором тайме ничего не дали создать сопернику. К сожалению, не реализовали свои возможности. Вячеслав Ремизов мог забить два гола, но у соперника великолепно сыграл вратарь. Лично я рад вернуться в «Металлург», почти всю карьеру провел в Выксе. Сегодня вышел в стартовом составе, надеюсь, принесу пользу родному клубу.

29 августа, в среду, «Металлург» сыграет на домашнем стадионе с молодежкой «Нижнего Новгорода». Начало в 15:00.