7 сентября 2018, 14:34 · Просмотров: 4 532 · Теги: Выксатеплоэнерго Досчатое Отопление · Версия для печати
Котельная в Досчатом будет управляться онлайн
Директор «Выксатеплоэнерго» рассказал, когда начнётся отопительный сезон







7 сентября журналисты выксунских СМИ посетили котельную в микрорайоне Приокский в Досчатом. Директор «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашёв рассказал о ходе строительства.
По словам директора «Выксатеплоэнерго», пуск котельной намечен на ноябрь. К тому времени строители подключат её к действующим сетям. В сентябре и октябре микрорайон Приокский будет отапливать котельная завода ДЗМО, а затем она будет обеспечивать теплом только цеха.
Журналисты поинтересовались, почему новую котельную разместили в центре двора.
Он рассказал, когда начнётся отопительный сезон:
Руководитель «Выксатеплоэнерго» добавил, что все котельные и более 80% домов готовы к сезону. Сейчас идёт опрессовка системы отопления.
Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой микрорайон Приокский. Её мощность составит 5 МВт. До начала монтажа мы провели газопровод, построили фундаменты под котельную и дымовую трубу. Сейчас смонтировано три блока, на этой неделе установим оставшиеся три и дымовую трубу. После этого будет проводить работы внутри: установим энергетическое оборудование, систему автоматизации и электропитания, кабельные линии, — отметил он.
По словам директора «Выксатеплоэнерго», пуск котельной намечен на ноябрь. К тому времени строители подключат её к действующим сетям. В сентябре и октябре микрорайон Приокский будет отапливать котельная завода ДЗМО, а затем она будет обеспечивать теплом только цеха.
Журналисты поинтересовались, почему новую котельную разместили в центре двора.
В советское время на этом месте находился недостроенный тепловой пункт, планировалось строительство новых домов на пустыре. Здесь оптимальное место, меньше потерь энергии. Жителей я могу заверить, что современные котельные экологичны, превышения по выбросам нет. Она будет работать в автономном режиме и управляться из диспетчерской онлайн, — ответил Сергей Торгашёв.
Он рассказал, когда начнётся отопительный сезон:
Мы планируем с 25 сентября, но возможно сдвинем дату на более позднюю. Будем смотреть по погоде. По нормативам, температура воздуха должны быть ниже 8 °C. На практике мы даём тепло раньше, чтобы дома не успели остыть.
Руководитель «Выксатеплоэнерго» добавил, что все котельные и более 80% домов готовы к сезону. Сейчас идёт опрессовка системы отопления.
Сейчас читают

Вход — спереди, выход — сзади: новый порядок посадки в автобусах Выксы

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу

Фигуристы закрыли сезон с медалями

Анатолий Седых на ПМЭФ рассказал об опыте развития Выксы

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

В Верхней Верее лиса загрызла 13 кур

В Нижегородской области сбили 13 беспилотников

Второй этап субботника в лесополосе между школами № 1 и 9 состоится в июле

Выксунцы остановили незаконную свалку в Ризадеевском лесу

На улице Лесозаводской вновь зафиксирована стихийная свалка

Два выксунских огнеборца вошли в число лучших

В Выксе реставрируют и перемещают Башню Шухова
Впервые в современной практике

Выксунский велоклуб представил Нижегородскую область на многодневной велогонке «Россия»

В Выксе началось строительство нового кругового движения

Выксунский характер на мировой арене: итоги Кубка мира по самбо в Ереване
Товары и услуги

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids

Агрофирма «Металлург» реализует продукцию со склада

Можно ли не платить по кредиту?
Ответы юриста

Стань частью будущего: поступай в Университет МИСИС в Выксе

Помогут ли палочки и капли от ушной серы?
Мнение врача-оториноларинголога Субханкулова Радика Закировича (г.Выкса, МЦ «Гиппократ»)

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Доставка цветов от Flomarket в Новосибирске: как заказать и что выбрать

Стань частью легендарного клуба: в Выксе открыта школа «Зенит-Чемпионика»
