17 сентября 2018, 10:50 · Просмотров: 2 638 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» одержал четвёртую победу подряд

Выксунцы дожали нижегородцев во втором тайме

В первом круге «Металлург» с трудом переиграл нижегородцев. Тогда все решил единственный гол Игоря Агеева. Новая встреча прошла в том же ключе: хозяева «сушили» игру, а гости долго не могли исполнить последний пас.

ДЮСШ-НИК Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 0:2 (0:0)
Голы:
Шалунов, 56 (0:1), Ремизов, 78 (0:2).

Инициативой весь матч владели выксунцы. На 5-й минуте Вячеслав Ремизов скинул мяч головой Алексею Нибусину. Полузащитник в касание пробил с пятнадцати метров, но попал в автора паса, который переместился в правый угол. На 8-й минуте Михаил Колонтаев с трех замкнул головой подачу корнера на левой штанге — мимо створа.

По истечении получаса рефери назначил штрафной в двадцати пяти метрах от ворот, Алексей Косоногов пробил рядом с левой штангой. На 35-й минуте Александр Залетин подобрал мяч на левом фланге, но его удар в ближний угол с линии штрафной отразил вратарь.

Вторую половину активнее начали хозяева. На 53-й минуте Игорь Берковский вывел Игоря Тарасова один на один. Форвард обыграл вратаря и пробил с острого правого угла — Алексей Трусилин в подкате в последний момент выбил мяч на угловой.

Выксунцы рачительнее подошли к своему шансу. Андрей Шалунов сыграл в стенку на левом краю штрафной с Нибусиным и, получив обратный пас, с четырех метров поразил ближний угол. Хозяева действовали прямолинейно, их моменты с угловых не таили опасности. На 60-й минуте удар Павла Кутаева с острого угла поймал голкипер, а попытку Гургена Зейтуняна на 75-й минуте заблокировали защитники.

«Металлург» в ответ показал, как надо реализовывать моменты. Трусилин, Куташов и Нибусин комбинацией в одно касание отправили Владимира Фимина в прорыв по правому краю. Полузащитник также без подработки прострелил, а Ремизов с шести метров покатил мяч точно в правый угол.

На 91-й минуте Денис Исаев прострелил с левого фланга, но удар Ивана Тарасова с одиннадцати метров отразил вратарь.

Алексей Наумов, полузащитник:
Мы создали много подходов к воротам, но большинство не смогли воплотить в голы. ДЮСШ-НИК — хорошая команда, внимательная в обороне, физически подготовленная и крепкая. Она совершенно не похожа на «Нижний Новгород-М», который исповедует комбинационный футбол, наигрывает схемы. Следующий матч играем с претендентом на чемпионство — «Шахтером» из Арзамаса. В первом круге мы их победили. Надо снова дать бой и показать, что победа была не случайной.

Поединок «Металлурга» с арзамасским «Шахтером» состоится в субботу, 22 сентября. Начало в 14:00.

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

выкса.рф, Выксу украсят 35 тысяч цветов

Выксу украсят 35 тысяч цветов

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Отопительный сезон завершится 6 мая

Отопительный сезон завершится 6 мая

выкса.рф, Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

Роспотребнадзор расследует заражение белгородских детей в «Лазурном»

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

выкса.рф, Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

Владельцев домов, квартир, садовых домиков и гаражей разыскивают в Выксе

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

выкса.рф, Паводок смыл плотину в Покровке

Паводок смыл плотину в Покровке

выкса.рф, Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»
Сегодня, 16:05

Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»

выкса.рф, Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств
Сегодня, 15:37

Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆
Сегодня, 14:43

Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆

выкса.рф, Выксунцы возложили цветы в память о жертвах чернобыльской катастрофы 📷
Сегодня, 13:12