»
08:28, 25 сентября 2018 · Просмотров: 1 829 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Шахтёр» взял реванш у «Металлурга»

Выксунские болельщики установили рекорд посещаемости

Четыре победы «Металлурга» подряд заставили болельщиков вернуться на стадион. Матч с лидером и церемонию награждения посетили 700 зрителей. Это самый высокий результат за последние четыре года, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Шахтёр» Арзамас — 0:6 (0:3)
Голы
: Городцов, 28 (0:1), Макаров, 35, с пенальти (0:2), Макаров, 45+1, с пенальти (0:3), Федотов, 67 (0:4), Даниленко, 72 (0:5), Усимов, 80 (0:6).

К сожалению, команда не смогла оказать сопротивлению противнику. По разным причинам поединок пропустили Павел Гизгизов и Андрей Шалунов. Это стало ключевым в борьбе с будущим чемпионом.

На 18-й минуте Илья Семин пяткой отпасовал Роману Терехину налево в штрафную. Удар полузащитника в ближний угол с шести метров отразил Александр Давыдов. На 23-й минуте Владимир Федотов обыграл оппонента в штрафной, но его опасный удар с шести метров отбил Михаил Колонтаев.

Все же гости распечатали ворота. Евгений Родин прострелил с правого края, удар Антона Апатина с шести метров отразил вратарь, но Максим Городцов добил мяч в сетку. На 34-й минуте арбитр назначил опасный штрафной в двадцати метрах от ворот. Денис Фолин перекинул стенку в угол голкипера — Давыдов вытащил мяч из-под перекладины и перевел на угловой.

Следом Колонтаев снес в штрафной Городцова после прострела Фолина с левого края. Судья указал на точку. Сергей Макаров отправил мяч в левый угол без шансов для голкипера. Перед свистком на перерыв Фолин бросил в прорыв Федотова по левому флангу. В борьбе с Алексеем Трусилиным нападающий упал, и рефери вновь поставил одиннадцатиметровый. С большой долей вероятности, ошибочно. Макаров пробил в тот же левый угол, а вратарь на этот раз прыгнул в другой.

Во втором тайме игра потеряла всякий смысл. На 52-й минуте Колонтаев головой замкнул на противоположном левом углу корнер от Ивана Тарасова, но с двух метров попал в штангу. Гости увеличили отрыв. Никита Борисов пасом через полполя вывел Федотова один на один. Форвард с лета с семнадцати метров расстрелял правую «девятку».

Затем Евгений Усимов отпасовал в центр Артему Даниленко. Нападающий финтом вправо ушел от защитников и с шестнадцати метров поразил левый угол. Завершился матч с теннисным счетом. Илья Егоров прострелил с левого фланга, Евгений Усимов развернулся в штрафной и с шести метров покатил мяч в ближний угол.

Несмотря на результат, «Металлург» продолжает борьбу с командами из Нижнего Новгорода и Дзержинска. Следующий домашний матч выксунцы проведут в субботу, 6 октября, с дублем «Нижнего Новгорода». Начало в 14:00.

выкса.рф, Самбисты Рябова и Кубарьков завоевали золото и бронзу на Европейских играх