Лилия Рубцова открыла социальное предприятие по изготовлению хозтоваров
Председатель ВОМИ «Эдельвейс» планирует трудоустроить шесть человек с ограниченными возможностями здоровья
В Выксе открылось предприятие по изготовлению домашних плетёных ковриков из хлопка. Автором проекта «Подсолнух» выступила Лилия Рубцова, председатель выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс». Она стала победительницей конкурса по развитию социального предпринимательства «Начни своё дело», организованного ВМЗ.
Победа в конкурсе «Начни своё дело» помогла ей закупить необходимое оборудование и открыть небольшую мастерскую. Сейчас там проходят обучение десять человек, всего планируется трудоустроить шесть человек с ограниченными возможностями здоровья.
Общий бюджет программы «Начни своё дело» в 2018 году составил три миллиона рублей. Три четверти от суммы направили на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогли получить до 200 тысяч рублей. Всего в конкурсе победили 12 авторов бизнес-проектов.
Я сама человек с ограниченными возможностями здоровья. И понимаю, как важно таким людям иметь цель в жизни, работу, чувствовать себя нужными. Поэтому я придумала проект, трудиться в котором посильно всем. Мы перерабатываем вторсырьё: из ненужной хлопчатобумажной ткани вяжем коврики на продажу, — рассказывает Лилия.
Победа в конкурсе «Начни своё дело» помогла ей закупить необходимое оборудование и открыть небольшую мастерскую. Сейчас там проходят обучение десять человек, всего планируется трудоустроить шесть человек с ограниченными возможностями здоровья.
Грантовый конкурс и обучающая программа, предоставляемые Выксунским металлургическом заводом, — только лишь «удочка» для людей, которые хотят быть востребованными. Всё остальное у них уже есть — это стремление организовать своё дело, и, что является еще более сильной мотивацией, стремление изменить мир вокруг себя, — отметила заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова.
Общий бюджет программы «Начни своё дело» в 2018 году составил три миллиона рублей. Три четверти от суммы направили на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогли получить до 200 тысяч рублей. Всего в конкурсе победили 12 авторов бизнес-проектов.
Сейчас читают

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

🕯️ Многодетная семья в Новодмитриевке осталась без дома из-за пожара

Выксе.РФ — 20 лет!

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции
Товары и услуги

Каркасная баня мечты в Выксе: готовность за 2–4 недели, высокое качество и доступные цены!

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 апреля

🍯 Ярмарка мёда в Выксе

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

ADV Сервис: экспертный подход к каждой детали

Мартовский trade-in в «ТМК Инструмент»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота















