22 октября 2018, 9:49 · Просмотров: 2 658 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» проиграл на выезде в Дзержинске

Гол у выксунцев забил Вячеслав Ремизов

20 октября в Дзержинске прошёл предпоследний тур чемпионата Нижегородской области по футболу, сообщает официальный сайт клуба.

«Уран» Дзержинск — «Металлург» Выкса — 3:1 (1:0)
Голы:
Пестрецов, 41 (1:0), Журавлев, 52 (2:0), Ремизов, 65 (2:1), Пестрецов, 67 (3:1).

Хозяева сразу же завладели инициативой. На 12-й минуте Никита Серков перехватил мяч и пробил с двадцати метров рядом с левой штангой. На 14-й минуте экс-игрок «Металлурга» Иван Стрелов с линии штрафной попал в правую часть перекладины.

На 23-й минуте Александр Давыдов отразил удар Олега Макеева в ближний угол с линии вратарской после прострела Дмитрия Пестрецова с правого фланга. Добивание Стрелова с одиннадцати метров ногами заблокировали на ленточке Павел Гизгизов и Владимир Фимин. На 30-й минуте Никита Журавлев пробежал стометровку по левому краю и ударил в дальний угол — мяч после рикошета от ноги Гизгизова приземлился рядом со штангой.

На 40-й минуте выксунцы создали первый момент. Иван Тарасов навесил с левого края, Алексей Яшин на дальней штанге с пяти метров пробил головой в противоход вратарю, но немного не попал в створ.

Дзержинцы открыли счет. Журавлев навесил с левого фланга, и Пестрецов с пяти метров головой поразил ворота. На 43-й минуте Стрелов ударил в правый угол после отскока с углового, но Давыдов потащил низовой мяч.

Во втором тайме игра шла в прежнем русле. На 47-й минуте Евгений Трибушинин подправил мяч ногой в правый угол — Давыдов с трудом вытащил снаряд из ворот. На 50-й минуте Гизгизов зарядил с двадцати пяти метров, но вратарь отразил удар из левой «девятки».

Дзержинцы увеличили преимущество. Журавлев сыграл в стенку со Стреловым на левом фланге и с семи метров поразил дальний угол. На 55-й минуте Журавлев вывел Макеев один на один по левому краю, нападающий пробил в касание с восемнадцати метров, но попал в перекладину.

В ответ на нереализованные возможности выксунцы сократили отставание в счете. Александр Залетин подал с левого края, а Вячеслав Ремизов с двенадцати метров головой поразил ближний угол.

Радовались гости недолго. Сначала Гизгизов заблокировал удар Пестрецова с семи метров после прострела с правого фланга. Затем Журавлев подал корнер справа, и Пестрецов с двух метров замкнул передачу головой на ближней штанге.

На 73-й минуте Егор Ларионов прострелил с правого края, а Станислав Перстков с линии вратарской запустил мяч намного выше пустых ворот. На 76-й минуте Ларионов ударил головой рядом с левой штангой после подачи углового с правого фланга.

На 85-й минуте Залетин с восемнадцати метров пробил в правый верхний угол, но вратарь в красивом броске вытащил мяч. На 89-й минуте Давыдов отразил опасный удар Ларионова с восьми метров.

После этого матча выксунцы гарантировали себе седьмую строчку в турнирной таблице. В субботу, 27 октября, «Металлург» закроет футбольный сезон домашним матчем с ФК «Саров». Начало в 14:00.

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 📷

Стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 📷

выкса.рф, Дачные автобусы запустят с 28 апреля

Дачные автобусы запустят с 28 апреля

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей