Решающий «Голос»
Сергей Мушта рассказал о закулисье популярного шоу

Газета «Нижегородская правда» связалась с Сергеем Муштой и узнала о закулисье популярного шоу.
— Сергей, почему ты решил участвовать в шоу «Голос»? Пытался ли ты раньше попасть на шоу?
— Мне всегда было интересно узнать, как устроено это шоу изнутри. Как проходит отбор, как играет оркестр, что на самом деле говорит Дмитрий Нагиев. Я же, как и все, видел всё по телевизору.
Вообще, я должен был участвовать в «Голосе» ещё в прошлом году. Я прошёл все кастинги и уже должен был выступать перед наставниками. Но на записи программы меня каждый раз отодвигали на разные дальние позиции. В итоге наставники в этот день меня не услышали.
А на следующий день съёмок я не смог пойти потому, что мне надо было со своей любимой женой ехать в Барселону. Поэтому я не успел выступить, но счастливый поехал в отпуск.
В этом году я снова, как и все, участвовал в кастинге «Голоса». Как и все, отправил заявку по электронной почте и получил приглашение в Останкино.
Отбор проходил в августе. Всех второгодников (а это те, кто в предыдущем сезоне прошёл отбор, но не выступил перед наставниками) собрали в один день. На кастинге я пел песню «Как жаль».
В этом году на конкурс приехали участники не только со всей России, но и Германии, Кубы, Америки, Греции, Кубы и других стран. У каждого были свои амбиции.
— Какое впечатление произвели на тебя наставники и ведущий шоу Дмитрий Нагиев?
— Наставники произвели неоднозначное впечатление. Мы их видели впервые. Особенно Сергея Шнурова, Ани Лорак. Они новые наставники в шоу.
Участники шоу видят больше, чем всё показывают по телевизору. Порой оценки наставников были резкими, несправедливыми. Я до сих пор не понимаю, почему они к одним не поворачиваются, а к другим поворачиваются. Загадка.
Дмитрий Нагиев был очень уставшим. Но он такой же симпатяга и здоровяга, как и на экране. Шутил удачно.
— Как ты думаешь, почему к тебе повернулись наставники? Чем ты их поразил?
— Мне сложно говорить за наставников. Я думаю, они услышали что-то новое, что-то необычное, непротивное их уху.
— Почему ты решил пойти в команду Сергея Шнурова? Общался ли ты с ним раньше?
— Я никогда не общался с Сергеем Шнуровым. Даже не видел никогда его вживую. Хотя он живёт недалеко от меня.
Почему в наставники я выбрал именно его? Он из Петербурга и я из Петербурга. Я думал, что наши репетиции будут проходить в Северной столице. Решил сэкономить время. Но оказалось всё не так. Всё равно пришлось ездить на репетиции в Москву.
— Были ли уже репетиции с Сергеем Шнуровым? Какое впечатление он на тебя произвёл?
— Пока у нас не было тесного общения, но мне показалось, он такой же, как в телевизоре, на Ютубе и Инстаграме. Рациональный, логичный, циничный в хорошем смысле человек. Поэтому особо какого-то нового впечатления я не испытал.
Мне понравилось, что он правильно выстраивает отношения. Говорит, что ему хочется. Говорит, что ему не нравится — прямо сразу в лоб.
— Ты работаешь инженером. На сайте «Голоса» ты так рассказал о себе: «инженер генплана и транспорта. Я проектирую дороги в горно-добывающей отрасли». Как получилось, что инженер запел?
— Инженер запел ещё тогда, когда не был инженером и ходил в музыкальную школу. Когда мне было 12 лет, я играл на баяне, пел песни. Музыка для меня первична. Инженерия для меня вторична. Профессия инженера — это выживание в обществе. Это моё ремесло. Музыка — это моё хобби, которое пронизывает мою жизнь. Я работал и ди-джеем, и певцом в ресторане.
— А как на работе отнеслись к твоему участию в «Голосе»? Может, премию дополнительную выписали?
— Коллеги об этом узнали совсем недавно, когда вышла передача со мной. Теперь я знаменитость. Со мной фотографируются, звонят и поздравляют с участием. Мне это приятно. Премию ещё не выписали. Может быть ещё выпишут.
— Почему ты выбрал для жизни именно Санкт-Петербург?
— Я уехал из Выксы в 2012 году вместе со своей девушкой, которая стала моей женой. Я пару раз был в Санкт-Петербурге. Мне этого хватило, чтобы я понял — это мой город и я хотел бы здесь жить.
Потом моя супруга решила здесь учиться.
Санкт-Петербург — самый красивый город на свете. Здесь красивая архитектура и приветливые люди. Петербург очень гостеприимный. В городе у меня появилась своя футбольная команда, меня пригласили играть в музыкальной группе. Всё сложилось хорошо.
Сейчас читают

Платный туалет появился рядом с площадью Металлургов

Выксунцы собрали деньги на реабилитацию Даниила Духова

«Дробмаш» отпраздновал День машиностроителя 📷

Александра Ершова посмертно наградили орденом Мужества

Отопление в Выксе начнут включать с 18 сентября

Глеб Никитин победил на выборах губернатора Нижегородской области

Маргарита Барнева завоевала серебро Кубка мира по самбо

Две заправки для электромобилей установили в Выксе

Двор в Центральном преобразился благодаря проекту «Вам решать»

Энергетики опубликовали график пуска тепла в округе

Первоклассникам передали ключ от школы № 9

Воздушные шары, букеты и первый звонок: как встретили День знаний в Мотмосской школе 📷

Автобус съехал в кювет в Досчатом — пострадали пять человек

Ветераны вилопрокатного отметили 115-ю годовщину своего цеха 📷

В новом сквере на Дружбе посадят новогоднюю ель и установят памп-трек
Товары и услуги

«Центр лабораторных исследований»: консультация педиатра в клинике и на дому

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Опытный акушер-гинеколог из Москвы будет принимать и оперировать пациентов в клинике «Медси»

Новый формат Лиги чемпионов: как изменится главный клубный еврокубок

Компания «Теле-А» ищет менеджера

Сладкие новогодние подарки от компании «Рубин»
До 30 сентября — скидка 15% на весь ассортимент

«Русполимет» приглашает на работу

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
