В Выксе появились псевдоблаготворители
Подростки собирают деньги, прикрываясь мифическим фондом
В городе заметили подростков, которые регулярно стоят с двумя-тремя щенками у крупных торговых центров. Они утверждают, что представляют некий благотворительный фонд и просят у горожан деньги на еду для животных — кому сколько не жалко. Дети ведут себя убедительно, и сердобольные граждане жертвуют приличные суммы, связывая их с официальным приютом.
Руководитель благотворительного фонда «Вторая жизнь» Анжелика Кожемякина подчёркивает, что подростки не имеют никакого отношения к её организации:
По словам Кожемякиной, подростки за деньги забирают котят у тех хозяев, которые хотят от них избавиться. На вопрос, где содержите животных, отвечают по-разному: от заброшенного дома до собственной квартиры. Котята быстро исчезают, якобы пристраиваются.
«Вторая жизнь» призывает выксунцев:
Руководитель благотворительного фонда «Вторая жизнь» Анжелика Кожемякина подчёркивает, что подростки не имеют никакого отношения к её организации:
Насколько мне известно, «Вторая жизнь» — единственный благотворительный фонд помощи животным в Выксе. В нашем приюте живут около 90 питомцев. Волонтёры всегда собирают пожертвования в присутствии взрослых и только в одном месте — у центрального входа на рынок.
По словам Кожемякиной, подростки за деньги забирают котят у тех хозяев, которые хотят от них избавиться. На вопрос, где содержите животных, отвечают по-разному: от заброшенного дома до собственной квартиры. Котята быстро исчезают, якобы пристраиваются.
«Вторая жизнь» призывает выксунцев:
- если вы хотите помочь щенкам, купите корм сами и отдайте вместо денег;
- не платите подросткам, чтобы те забрали животных — скорее всего, питомцы в итоге окажутся на улице;
- если к вам обращаются с подобными просьбами, звоните по телефону +7 (950) 600-33-29.
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

В «АйТиКидс» открыта запись на бесплатные пробные занятия
Количество мест в группах ограничено

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Жаркие дни в ювелирном салоне «Алалит»
Скидки на серебро и золото от -10 % до -15% до 31.08.2026.

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»
Сейчас читают

На улице Ульянова начался ремонт тротуара

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

Новые имена на Доске почёта

Ночной «концерт» на ул. Красные Зори

В переулке Садовом построили тротуар

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

















