Холод, плесень и мокрые стены
Жители улицы Корнилова устали от бездействия управляющей компании
Многодетная семья устала бороться с плесенью в своей квартире. Уже несколько лет в доме 11 на улице Корнилова течёт крыша. От регулярного потопа страдает не только подъезд, но и жители верхних этажей, однако коммунальщики закрывают глаза на эту проблему.
В январе она написала в администрацию. Письмо передали в управляющую компанию, где инициативу девушки не оценили.
По её словам, сейчас в каждой комнате стоит обогреватель, но и тот не спасает — домочадцы ходят по квартире исключительно в одежде и шерстяных носках. 29 января коммунальщики сделали замеры тепловизором. В углах получилось 12-15 °C, по стенам — около 22 °C.
Девушка утверждает, что управляющая компания уже две недели не может найти деньги на аварийный ремонт в подъезде, и боится, что пока на счету дома накопится сумма на новую крышу, та окончательно рухнет.
Комментарий жилищной инспекции:
В прошлом году всем домом обращались в управляющую компанию «Аккорд». Приехали разок, залатали дыру. И всё. Но ничего не изменилось, в подъезде по-прежнему протекает крыша, гниют потолок и трубы. В квартире не лучше. Если дождь или тает снег — всё попадает к нам. Стены ледяные, по комнатам гуляет ветер, плесень в каждом углу, даже в шкафу с одеждой, — рассказала наша читательница.
В январе она написала в администрацию. Письмо передали в управляющую компанию, где инициативу девушки не оценили.
Позвонили из «Аккорда». Несколько раз повторили, что не нужно было никуда писать и впредь просили рассказывать о проблемах только им. Разговаривали так, словно угрожали. Сказали, что на счету дома всего 400 тысяч, и, возможно, крышу отремонтируют в апреле, но только если согласятся все жильцы. А денег на утепление стен точно не хватит, — продолжает девушка.
По её словам, сейчас в каждой комнате стоит обогреватель, но и тот не спасает — домочадцы ходят по квартире исключительно в одежде и шерстяных носках. 29 января коммунальщики сделали замеры тепловизором. В углах получилось 12-15 °C, по стенам — около 22 °C.
Женщина сказала, что у нас в кухне вытяжка какая-то «не такая» и окна пластиковые, а не деревянные — потому и холодно. А про плесень, так это мы, наверное, сами виноваты, что она появилась. В общем, жить можно, а если не нравится, посоветовала переехать. Вот так у них решаются проблемы, — недоумевает читательница.
Девушка утверждает, что управляющая компания уже две недели не может найти деньги на аварийный ремонт в подъезде, и боится, что пока на счету дома накопится сумма на новую крышу, та окончательно рухнет.
Комментарий жилищной инспекции:
Если ненадлежащее содержание общего имущества в домах 5 и 11 на улице Корнилова подтвердится, Госжилинспекция проведёт проверку и накажет виновных. Однако нам нужна подробная информация от заявителей: ФИО, почтовый адрес, конкретное место правонарушения. Её необходимо передать в жилищную инспекцию одним из следующих способов:
Обращение можно написать в нашем отделе по адресу: Выкса, ул. 1 Мая, д.38. Телефон +7 (83177) 3-36-08.
- через порталы госуслуг (gosuslugi.ru) или ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru);
- в письменной форме, телеграммой или факсом;
- на личном приёме.
Обращение можно написать в нашем отделе по адресу: Выкса, ул. 1 Мая, д.38. Телефон +7 (83177) 3-36-08.
Сейчас читают

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

График отключения ГВС

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года
Товары и услуги

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet















