Огромная очередь и некуда присесть
Жительница Выксы пожаловалась на работу соцзащиты
На очереди и отсутствие скамеек возле офиса соцзащиты пожаловалась постоянная читательница Выксы.РФ Юлия.
По словам начальника отдела приёма граждан Ольги Кадяевой, в день некоторые специалисты обслуживают по 20 и более граждан:
Ольга Кадяева добавила, что по четвергам служба соцзащиты работает с 8:00 до 19:00 — первые два часа людей принимают три сотрудника, потом приходят ещё двое, которые остаются до закрытия. Каждую вторую субботу месяца два окна работают с 8:00 до 12:00 — в следующий понедельник сотрудники получают отгул. Обеденный перерыв спланирован так, чтобы в офисе всегда находились люди.
Директор соцзащиты Светлана Коваленкер отметила, что работники управления тоже крайне недовольны помещением:
В четверг у кабинета на улице Степана Разина была огромная очередь. Каждого человека принимали по полчаса, а остальным даже присесть негде. Из пяти окон работали три, причём одно — только по записи. Своей очереди у двери и на улице ждали 10 человек. Я простояла полтора часа. В какой-то момент люди взбунтовались, стали принимать быстрее. Но когда я вышла обратно в коридор, там опять скопился народ, — объяснила девушка.
По словам начальника отдела приёма граждан Ольги Кадяевой, в день некоторые специалисты обслуживают по 20 и более граждан:
По регламенту мы должны уделить человеку не менее 30 минут, но стараемся уложиться быстрее. Если заявление на несколько пособий — времени уходит больше. Нужно внимательно проверить пакет документов и правильно оформить всё с первого раза. Мы призываем людей записываться заранее через интернет, чтобы не ждать в коридоре. Один специалист работает по записи, когда никого нет — обслуживает людей из общей очереди.
Ольга Кадяева добавила, что по четвергам служба соцзащиты работает с 8:00 до 19:00 — первые два часа людей принимают три сотрудника, потом приходят ещё двое, которые остаются до закрытия. Каждую вторую субботу месяца два окна работают с 8:00 до 12:00 — в следующий понедельник сотрудники получают отгул. Обеденный перерыв спланирован так, чтобы в офисе всегда находились люди.
Директор соцзащиты Светлана Коваленкер отметила, что работники управления тоже крайне недовольны помещением:
Мы знаем об этой проблеме и много лет просим администрацию выделить другое место — чтобы людям было удобно, чтобы была зона ожидания. Нам постоянно отвечают, что будут рассматривать этот вопрос, но пока подходящих вариантов нет.
Сейчас читают

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

В городском парке появилась дорожная разметка

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Выксунские судебные приставы переехали

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются














