14 мая 2010, 13:44 · Просмотров: 4 373 · Версия для печати
ВМЗ начал производство труб для второй очереди газопровода Nord Stream

ОМК выиграла тендер на поставку труб для этого проекта в январе текущего года. На долю компании приходится 25% стоимости контракта. Остальная часть распределена между европейской компанией Europipe (65%) и японской Sumitomo (10%). До апреля 2011 года ВМЗ должен произвести и отгрузить по этому проекту 200 км труб (более 200 тыс. тонн).
Выксунский металлургический завод будет поставлять трубы диаметром 1220 мм с толщиной стенки 34,6 мм с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями из стали класса прочности X70.
«Подписание контракта с компанией Nord Stream — результат успешного выполнения ОМК и ВМЗ своих обязательств по поставкам труб для первой линии газопровода, — сказал вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. — Участие в этом проекте — хорошая школа для профессионального роста наших инженеров, рабочих, служащих. В рамках контракта мы производим продукт с уникальными характеристиками, что стало возможным благодаря созданию высокотехнологичного производства и накопленному научно-техническому потенциалу».
Напомним, что ОМК участвовала в поставках труб для первой нитки Nord Stream. С мая 2008 года по ноябрь 2009 года Выксунский металлургический завод отгрузил более 260 тысяч тонн труб, произведенных в соответствии с международным стандартом норвежской компании Det Norske Veritas (DNV) для морских газопроводов и с дополнительными требованиями спецификации заказчика.
Благодаря вводу второй линии Nord Stream пропускная способность газопровода будет увеличена с 27,5 до 55 млрд. кубометров в год.
Сейчас читают

Фотолента: Радужный нимб окружил солнце накануне Рождества

Православные верующие отметили Рождество

«Выкса-ТВ»: Александр Родин стал первым новорождённым выксунцем в 2023 году

Выксунский ЗАГС назвал самые редкие и популярные имена детей в 2022 году

Башенный кран упал на рабочих в Выксе

Выксунцы окунулись в ледяную прорубь 📷

Новый автобус запустили между Выксой и Нижним Новгородом

Лебедь Руслан переехал в подмосковный питомник

Суд отправил под стражу обвиняемого в смертельном ДТП

Благотворительный концерт в поддержку Елизаветы Куровой собрал полный зал

Автобусный тест-драйв. Делимся впечатлениями от поездки на новом НефАЗе

Дачникам разрешат жарить шашлыки в пяти метрах от дома

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Рождественская епархиальная ёлка объединила 300 выксунцев

Школа № 3 отметила 125-летие
Товары и услуги

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 февраля

Доставка грузов в Нижний Новгород и обратно

Магазин «Лебединка» в Шиморском приглашает за выгодными покупками

«Центр Керамики»: скидки до 30% в фирменном отделе Kerama Marazzi
Акция продлиться до конца января

«Яндекс.Такси» приглашает на работу водителей

Покупайте Витамин С в магазине «Доброцен»

Основные положительные черты имейл-рассылки

Обретите фигуру мечты в студии скульптурного массажа Ирины Валайтене
