Россияне стали чаще ходить в театр
ВЦИОМ провёл опрос к Всемирному дню театра
Сегодня, 27 марта, отмечают Всемирный день театра. За десять лет доля россиян, которые время от времени ходят на спектакли, выросла почти вдвое — с 28% до 48%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование ВЦИОМ.
Каждый третий респондент (34%) практически не посещает театры, а каждый пятый участник опроса (18%) не был там ни разу. Чаще остальных на спектакли ходят 45-59-летние (53%), люди с высшим образованием (67%), жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также городов-миллионников (по 71%).
Напомним, с марта по ноябрь в Выксе пройдут гастроли областных и столичных театров. Жителям округа покажут 13 спектаклей и концертов.
Каждый третий респондент (34%) практически не посещает театры, а каждый пятый участник опроса (18%) не был там ни разу. Чаще остальных на спектакли ходят 45-59-летние (53%), люди с высшим образованием (67%), жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также городов-миллионников (по 71%).
Аудитория театров в последнее время поступательно увеличивается, тем не менее, спрос до сих пор опережает предложение. Конечно, наиболее остро эта проблема проявляется в регионах, удаленных от мегаполисов. Год театра не решит всех этих проблем, но должен придать новый импульс развитию театрального искусства, как раз в направлении доступности этого вида искусства в тех аудиториях, где сохраняется неудовлетворенный спрос, — считает директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.
Напомним, с марта по ноябрь в Выксе пройдут гастроли областных и столичных театров. Жителям округа покажут 13 спектаклей и концертов.
Сейчас читают

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

В городском парке появилась дорожная разметка

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!
Товары и услуги

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: июнь на полной мощности

Обслуживание автомобильных кондиционеров — в автотехцентре «Фаворит»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ботинки Timberland: Как создать стильный образ для любого сезона

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня














