15 апреля 2019, 14:30 · Просмотров: 10 955 · Теги: МИСиС · Версия для печати
В «МИСиСе» прошла научно-практическая конференция «Творчество молодых — родному региону»
За историю проведения конференции в ней поучаствовали более 700 человек с 10 регионов России и двух стран ближнего зарубежья. В этом году география участников конференции значительно расширилась. Она превратилась из региональной во всероссийскую.
В конференции участвовали представители Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской, Московской, Белгородской, Калужской, Омской и Самарской областей, Алтайского края, Республики Татарстан и Донбасса. Представили доклады на конференции студенты НИТУ «МИСиС» и его кампус, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, КЭУ, СамГУ, АлтТУ, ННГУ Лобачевского, НГТУ им. Р. А. Алексеева, КГУ, СПБГУ, а также сотрудники компаний АО «ВМЗ», ПАО «Русполимет», НПО «Синтез». Из академической сферы — ИХВВ РАН, а также студенты ВМК имени А.А. Козерадского, КМК и школьники Выксы. Всего было подано 194 заявки, к очному участию приглашено 73 докладчика.
На открытии конференции присутствовали почетные гости:
1. Купцова Вера Алексеевна — директор ВФ НИТУ «МИСиС»;
2. Эфрон Леонид Иосифович — АО «ВМЗ»;
3. Рябцев Анатолий Данилович — ПАО «Русполимет»;
4. Илюшкова Наталья Федоровна — начальник управления образования;
5. Шахназарова Лидия Федоровна — директор Выксунского металлургического колледжа имени А. А. Козерадского;
6. Зиновьев Александр Васильевич — доктор технических наук, профессор НИТУ «МИСиС».
Победителями VI региональной межвузовской научно-практической конференции «Творчество молодых родному региону» стали:
Секция № 1. Металлургические машины и оборудование
Номинация «Студент ВО»:
1 место — Чураев Алексей Евгеньевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Луньков Станислав Валентинович, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
3 место — Федин Никита Анатольевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Специалисты»:
1 место — Кавицян Лаврентий Михайлович, АО «ВМЗ»;
2 место — Бойко Александр Сергеевич, АО «ВМЗ»;
3 место — Седышев Александр Игоревич, АО «ВМЗ».
Номинация «Студент СПО»:
1 место — Бубнов Сергей Александрович, ВМК имени А.А. Козерадского.
Секция № 2. Металлургия
Номинация «Студент ВО»:
1 место — Шуянов Андрей Серикович, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Оглодков Александр Евгеньевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
3 место — Зонин Андрей Сергеевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Специалисты»:
1 место — Демченко Алексей Игоревич, ПАО «Русполимет»;
2 место — Кравченко Артем Геннадьевич, АО «ВМЗ»;
3 место — Скачков Сергей Дмитриевич, работник АО «ВМЗ».
Номинация «Студент СПО»:
1 место — Тихонова Алина Александровна, КМК;
2 место — Колобаев Евгений Александрович, КМК;
3 место — Соколов Илья Александрович, ВМК имени А. А. Козерадского.
Секция № 3. Естественнонаучная секция (химия, физика, биология, экология)
Номинация «Студент ВО»:
1 место — Анисимова Лиза Олеговна, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Михалева Анастасия Юрьевна, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
3 место — Егоров Владимир Юрьевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Студент СПО»:
1 место — Родящев Антон Николаевич, КМК;
2 место — Бушуева Александра Олеговна, ВМК имени А. А. Козерадского;
3 место — Федонина Кристина Витальевна, ВМК имени А. А. Козерадского.
Номинация «Школьники»:
1 место — Кульбака Никита Алексеевич, школа № 8;
2 место — Смирнова Анна Дмитриевна, школа № 9;
3 место — Залетин Илья Александрович, школа № 6.
Специальная номинация: Лазарев Кирилл Дмитриевич, школа № 9, Баранова Диана Сергеевна, школа № 8.
Секция № 4. Информационно-математическая секция (математика, информатика и смежные дисциплины)
Номинация «Студент ВО»:
1 место — Кондрушин Алексей Владимирович, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Колобов Александр Андреевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
3 место — Шаныгин Петр Андреевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Студент СПО»:
1 место — Чеснов Андрей Михайлович, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Орехов Дмитрий Владимирович, ВМК имени А. А. Козерадского;
3 место — Крюков Данила Дмитриевич Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Школьники»:
1 место — Цой Анастасия Викторовна, школа № 8;
2 место — Мухин Роман Михайлович, школа № 4;
3 место — Ворона Елизавета Сергеевна, школа № 6.
Специальная номинация: Устинова Полина Максимовна, школа № 4.
Секция № 5. Гуманитарные и социально-экономические дисциплины
Номинация «Студент СПО»:
1 место — Осипов Фаддей Романович, Выксунский филиал НИТУ МИСиС;
2 место — Родионов Сергей Евгеньевич, Выксунский филиал НИТУ МИСиС.
Номинация «Школьники»:
1 место — Зубова Екатерина Олеговна, школа № 4;
2 место — Горина Алёна Сергеевна, школа № 6;
3 место — Ионкина Анастасия Игоревна, школа № 8, Веревкин Егор Русланович, гимназия № 14.
По результатам конференции планируется издание сборника материалов с постатейным размещением в базе РИНЦ.
Сейчас читают
Как изменятся общественные пространства на Дружбе и в Досчатом
Что ждёт выксунцев на Масленицу
Павел Поляков стал финалистом проекта «1 000 юных футболистов»
Учителями года в Выксе признали Антона Немировченко и Анастасию Кондину 📷
Ольга Ширшкова выиграла муниципальный конкурс «Воспитатель года»
Собственников квартиры и двух комнат разыскивают в Выксе
Шесть проектов комплексного развития территорий утвердили в Выксе
Более 86% выксунских избирателей проголосовали за Путина
Два человека погибли в ДТП на Красных Зорях
ОМК построит 5 тысяч квартир в Выксе к 2030 году
Назначен новый председатель Выксунского городского суда
Водитель «Лады» отвлёкся и врезался во встречный автобус
Дарья Матвеева примерила корону «Мисс МИСиС»
В Выксе простились с мобилизованным Даниилом Агишевым
Остановитесь, вам цветы! Женщин-водителей и пассажиров поздравили с 8 Марта 📷
Товары и услуги
«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте
«МЕДСИ» поздравляет прекрасную половину с наступающим Женским днем!
Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам
«Время Молока» — новое вкусное имя любимых молочных продуктов
ТК «Континент» поздравляет с 8 Марта
Драгоценные подарки к 8 Марта — в ювелирном салоне «Алалит»
Праздничные скидки: 20% — на золото, 10% — на серебро