18 апреля 2019, 16:28 · Просмотров: 3 305 · Теги: Музей истории ВМЗ Экскурсия Созвездие Инвалиды · Версия для печати
Ребята из «Созвездия» побывали на экскурсии в музее ВМЗ
16 апреля дети-инвалиды из «Созвездия» посетили выставку кукол в музее истории ВМЗ. Мероприятие прошло в рамках инклюзивного проекта «Выкса. Доступ есть».
Ребята увидели кукол разных времён, сделанных из фарфора, дерева и бумаги, узнали историю местной Бородачёвской игрушки, которую делали в Выксе в 19 веке. Смогли попробовать себя в роли художников и «нарядили» нарисованных кукол в средневековые и современные наряды.
По словам организаторов, экскурсия стала возможной благодаря поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» и Фонда президентских грантов.
Ребята увидели кукол разных времён, сделанных из фарфора, дерева и бумаги, узнали историю местной Бородачёвской игрушки, которую делали в Выксе в 19 веке. Смогли попробовать себя в роли художников и «нарядили» нарисованных кукол в средневековые и современные наряды.
Прекрасно, что есть такой проект, который позволяет детям с инвалидностью общаться и узнавать что-то новое. Моей младшей дочери четыре года и сегодня она увидела, что есть не только пластиковые игрушки. Мы окунулись в историю, вспомнили, в какие куклы играли сами, — поделилась своими впечатлениями участница экскурсии Ксения Простакишина.
По словам организаторов, экскурсия стала возможной благодаря поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» и Фонда президентских грантов.
Сейчас читают

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!
Товары и услуги

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet














