24 апреля 2019, 16:13 · Просмотров: 2 120 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» занял четвёртое место на кубке Гастелло по футболу

Традиционный турнир прошёл в Муроме

20 и 21 апреля в Муроме прошёл традиционный ежегодный турнир памяти Николая Гастелло, сообщает металлургвыкса.рф.

Полуфинал

«Металлург» Выкса — «Химик» Дзержинск — 3:4 (2:2)
Голы:
Попов, 5 (0:1), Баулин, 30 (1:1), Ермаков, 36 (1:2), Ремизов, 40 (2:2), Баландин, 66 (3:2), Панков, 76 (3:3), Квасов, 90+1 (3:4).

В субботу в Муроме прошли полуфинальные матчи кубка Николая Гастелло. В первом поединке хозяева поля с трудом победили СДЮСШОР из Вологды со счетом 3:2. Во второй встрече на поле стадиона имени Лосева вышли футболисты «Металлурга» и «Химика». Выксунцы перед матчем понесли кадровые потери. Дмитрия Тюрина и Дениса Исаева не отпустили с работы. На пятничной тренировке травму получил Андрей Шалунов, он вместе с семьей наблюдал за поединком с трибуны.

Инициативой в матче завладели дзержинцы. На 5-й минуте Михаил Ананьев точным пасом разрезал оборону по центру, Максим Попов вышел один на один и с пятнадцати метров покатил мяч в правый угол. На исходе получаса «Металлург» сравнял счет. Александр Залетин подал корнер с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Ремизов скинул снаряд в центр. Дмитрий Баулин подработал мяч и с разворота, вторым касанием, направил его в правую девятку.

На 36-й минуте «Химик» тоже отличился с углового. Футболисты разыграли его на левом фланге, Попов навесил в центр, а Ермаков с семи метров переправил его ногой под правую штангу. За пять минут до конца тайма выксунцы забили ответный гол. Залетин перевел мяч на левый фланг, Баулин прострелил в штрафную, а набежавший Ремизов с шести метров поразил ворота.

Во втором тайме в позиционной атаке выксунцы забили гол. Иван Тарасов навесил с левого фланга, Алексей Баландин переправил мяч головой с шести метров в ближний угол. Вскоре «Химик» сравнял счет. Попов прострелил с левого края, и Илья Панков покатил мяч с семи метров в дальний угол. Практически сразу дзержинцы остались в меньшинстве. Артем Зимин сфолил на Баландине и увидел перед собой вторую желтую карточку.

В добавленное время Журалев перехватил мяч в центре поля, отпасовал вперед Сергею Квасову, который с восьми метров покатил мяч в дальний правый угол. «Химик» победил со счетом 4:3 и будет бороться за победу в Кубке Гастелло.

Владимир Фимин, футболист «Металлурга»:
Наша команда боролась, несмотря на товарищеский статус матча. Это первый серьезный соперник на предсезонном сборе. В составе «Металлурга» отмечу Дмитрия Баулина: он забил гол и отдал голевой пас. Вся острота была с его левого фланга. В воскресенье мы будем играем за третье место с командой из Вологды. Все в наших руках!

Матч за третье место

«Металлург» Выкса — СДЮСШОР Вологда — 3:4 (0:0)
Голы:
Кириллов, 52 (0:1), Крылов Даниил, 53 (0:2), Залетин, 56 (1:2), Мешалкин, 59 (1:3), Куликов, 86 (1:4), Баулин, 88 (2:4), Залетин, 90, с пенальти (3:4).

В воскресенье три защитника «Металлурга» — Александр Тещин, Павел Гизгизов и Владимир Фимин — не смогли принять участие в матче за третье место на Кубке Гастелло. Место в центре обороны доверили полузащитнику Александру Куташову, который справился с новыми функциями.

В первой половине команды присматривались друг к другу и не форсировали события. Все события произошли после перерыва. На 52-й минуте Михаил Коновалов отпасовал направо Илье Кириллову. Форвард с пятнадцати метров зарядил в ближнюю девятку и открыл счет. В следующей атаке Коновалов отпасовал Даниилу Крылову, который пробежал полполя и с двадцати восьми метров поразил левую девятку.

Практически сразу выксунцы сократили отставание. Алексей Нибусин подобрал мяч и отпасовал Александру Залетину, который с двадцати трех метров поразил правую девятку. Радость была преждевременной — соперники вновь забили в контратаке. Кириллов обработал длинный пас на правом фланге, обыграл двух защитников, сместился в центр и пробил. Зиновьев выпустил мяч из рук, и Мешалкин добил его в сетку с шести метров.

На 86-й минуте вологжане забили четвертый гол. Иван Рапаков забросил мяч в линию атаки. Вратарь ошибочно выскочил далеко из ворот, и Павел Куликов первым касанием с линии штрафной послал снаряд в пустые ворота. Буквально сразу же выксунцы отыграли два мяча. Сначала Баулин послал мяч в правый угол ворот с шести метров после навеса Тарасова с правого края. Затем Ремизов обыграл защитника на правом фланге и был сбит в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Залетин покатил мяч по центру и сократил разрыв до минимума.

Таким образом, СДЮСШОР из Вологды заняла третье место на Кубке Гастелло, выксунцы стали четвертыми. ФК «Муром» в финале обыграл дзержинский «Химик» со счетом 4:1 и стал победителем турнира.

Антон Крошкин, 16-летний вратарь «Металлурга»:
Наша команда показала хороший футбол, но немного не повезло. Мы играли против команд третьей лиги и могли их победить. Это хороший опыт для нас! Лично для меня это первый турнир на взрослом уровне. Тренер доверил место в основе, я сыграл в каждом поединке по одному тайму. Считаю, что в матче с «Химиком» должен был отбивать удары соперника. Буду исправлять индивидуальные ошибки, уже 2 мая стартует сезон.