5 мая 2019, 11:27 · Просмотров: 3 495 · Теги: Металлург ФК Футбол Баташев Арена, Видео · Версия для печати

Первый матч «Металлурга» на «Баташёв-Арене» закончился вничью

Автором дебютного гола стал Дмитрий Баулин

На «Баташёв-Арене» 2 мая стартовал для «Металлурга» новый чемпионат области. Стадион, который вмещает 488 зрителей, перед турниром оборудовали навесом. Он-то и укрыл болельщиков от дождя, которые пришли незадолго до начала поединка. Встречу посетили 150 человек.

У «Металлурга» дебютировал 16-летний вратарь Антон Крошкин. Юный футболист несколько раз спасал команду и пропустил только один неберущийся мяч, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Волна-Д» Ковернино — 1:1 (1:0)
Голы
: Баулин, 38 (1:0), Постаногов, 58 (1:1).

В первом тайме инициативой владели гости, но опасные прорывы по флангам ничем не закончились. Только на 18-й минуте Дмитрий Ильин пробил издалека рядом с правой штангой.

Выксунцы создали два момента в концовке. На 37-й минуте Дмитрий Баулин вывел Вячеслава Ремизова один на один, но вратарь руками выбил мяч из-под ног. В следующей атаке Николай Яшин удачно прессинговал капитана «Волны» Александра Волкова. Ремизов прострелил с правого фланга, и Баулин с пяти метров послал мяч в правый угол.

Во втором тайме «Волна» сравняла счёт. Григорий Постаногов красивым ударом с двадцати трех метров послал мяч в правую девятку. На 71-й минуте выксунцы дважды расстреляли перекладину. Сначала Александр Залётин с двадцати метров попал в каркас ворот, затем Ремизов после прострела Баулина с левого фланга попал в ту же точку.

На 88-й минуте игрок «Волны» пробил головой рядом с левой штангой. В добавленное время Владимир Фимин мог принести «Металлургу» победу, но с пары метров не замкнул прострел Андрея Шалунова с левого края.

Дмитрий Баулин, автор первого гола «Металлурга»:
Когда я увидел, что Слава запрессинговал защитника, сразу побежал открываться. Ремизов отдал хорошую передачу, мне оставалось только подставить ногу. Мы могли победить, но мяч дважды попал в перекладину. Когда один раз — это обидно, два раза — невезение. Играть на «Баташёв-Арене» непривычно, перед матчем провели здесь только одну тренировку. Думаю, привыкнем, и всё будет хорошо!

Антон Крошкин, дебютант «Металлурга»:
Команда вышла на матч с запредельным настроем, я им за это благодарен! Игра складывалась вязко и трудно, но выход в стартовом составе придал уверенности. Для меня матч получился неоднозначным. Единственный по-настоящему опасный момент закончился красивым и обидным голом в мои ворота. Хотелось дебютировать сухим.

Я считаю, что команда должна играть на домашнем стадионе, жду, когда мы вновь вернемся на «Металлург». У «Баташев-Арены» тоже есть свои плюсы, например, крытые трибуны для зрителей. Хотя газон, честно говоря, не очень, и само поле малого размера.

Следующий домашний матч «Металлург» проведёт в воскресенье, 19 мая, в ФОК «Баташёв-Арена» против «Локомотива-НН-Д» из Балахны. Начало в 17:00.

выкса.рф, Более 50 докладов презентовали на научно-практической конференции в МИСиС
Сегодня, 16:38