»

Первый матч «Металлурга» на «Баташёв-Арене» закончился вничью

Автором дебютного гола стал Дмитрий Баулин

На «Баташёв-Арене» 2 мая стартовал для «Металлурга» новый чемпионат области. Стадион, который вмещает 488 зрителей, перед турниром оборудовали навесом. Он-то и укрыл болельщиков от дождя, которые пришли незадолго до начала поединка. Встречу посетили 150 человек.

У «Металлурга» дебютировал 16-летний вратарь Антон Крошкин. Юный футболист несколько раз спасал команду и пропустил только один неберущийся мяч, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Волна-Д» Ковернино — 1:1 (1:0)
Голы
: Баулин, 38 (1:0), Постаногов, 58 (1:1).

В первом тайме инициативой владели гости, но опасные прорывы по флангам ничем не закончились. Только на 18-й минуте Дмитрий Ильин пробил издалека рядом с правой штангой.

Выксунцы создали два момента в концовке. На 37-й минуте Дмитрий Баулин вывел Вячеслава Ремизова один на один, но вратарь руками выбил мяч из-под ног. В следующей атаке Николай Яшин удачно прессинговал капитана «Волны» Александра Волкова. Ремизов прострелил с правого фланга, и Баулин с пяти метров послал мяч в правый угол.

Во втором тайме «Волна» сравняла счёт. Григорий Постаногов красивым ударом с двадцати трех метров послал мяч в правую девятку. На 71-й минуте выксунцы дважды расстреляли перекладину. Сначала Александр Залётин с двадцати метров попал в каркас ворот, затем Ремизов после прострела Баулина с левого фланга попал в ту же точку.

На 88-й минуте игрок «Волны» пробил головой рядом с левой штангой. В добавленное время Владимир Фимин мог принести «Металлургу» победу, но с пары метров не замкнул прострел Андрея Шалунова с левого края.

Дмитрий Баулин, автор первого гола «Металлурга»:
Когда я увидел, что Слава запрессинговал защитника, сразу побежал открываться. Ремизов отдал хорошую передачу, мне оставалось только подставить ногу. Мы могли победить, но мяч дважды попал в перекладину. Когда один раз — это обидно, два раза — невезение. Играть на «Баташёв-Арене» непривычно, перед матчем провели здесь только одну тренировку. Думаю, привыкнем, и всё будет хорошо!

Антон Крошкин, дебютант «Металлурга»:
Команда вышла на матч с запредельным настроем, я им за это благодарен! Игра складывалась вязко и трудно, но выход в стартовом составе придал уверенности. Для меня матч получился неоднозначным. Единственный по-настоящему опасный момент закончился красивым и обидным голом в мои ворота. Хотелось дебютировать сухим.

Я считаю, что команда должна играть на домашнем стадионе, жду, когда мы вновь вернемся на «Металлург». У «Баташев-Арены» тоже есть свои плюсы, например, крытые трибуны для зрителей. Хотя газон, честно говоря, не очень, и само поле малого размера.

Следующий домашний матч «Металлург» проведёт в воскресенье, 19 мая, в ФОК «Баташёв-Арена» против «Локомотива-НН-Д» из Балахны. Начало в 17:00.

выкса.рф, Изменится схема посадки пассажиров автобусов
26 августа

Изменится схема посадки пассажиров автобусов

выкса.рф, Анастасию Соколову назначили главврачом Выксунской ЦРБ
28 августа

Анастасию Соколову назначили главврачом Выксунской ЦРБ

выкса.рф, Выксунке вручили поощрительный приз в финале международного конкурса стилистов

Смотрите график подключения тепла в Выксе

выкса.рф, Проект второго этапа объездной дороги прошёл государственную экспертизу