10 июня 2019, 13:53 · Просмотров: 2 724 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» забил в Дзержинске пять голов

Выездной матч выксунского «Металлурга» стал одним из самых результативных в туре, сообщает металлургвыкса.рф. Вячеслав Ремизов оформил хет-трик, Алексей Косоногов — дубль.

«Химик-Д-Салют» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 3:5 (1:4)
Голы: Косоногов, 3 (0:1), Ремизов, 15 (0:2), Ремизов, 33 (0:3), Калинин, 39, с пенальти (1:3), Косоногов, 45 (1:4), Ремизов, 47 (1:5), Попов, 55 (2:5), Чесноков, 77 (3:5).

Выксунцы открыли счёт в самом начале поединка. Александр Залётин прострелил с левого края, и Алексей Косоногов ударом в касание с семи метров поразил ближний угол.

На 5-й минуте вратарь Антон Крошкин перевел на корнер дальний удар дзержинца Максима Попова. После стандарта мяч отскочил к Артёму Тюльневу, но удар с пяти метров по пустым воротам заблокировал Дмитрий Баулин.

На 9-й минуте Тюльнев после сольного прохода прострелил с левого фланга — Виктор Калинин не смог обработать мяч, и его забрал вратарь. Через 30 секунд Тюльнев прошел по лицевой линии с левого фланга и вновь отпасовал Калинину. Нападающий пробил с шести метров в ближний левый угол, но Крошкин отбил мяч ногой.

Выксунцы быстро наказали хозяев за расточительность. Павел Гизгизов длинной диагональной передачей нашел Дмитрия Баулина на левом фланге. Тот прострелил, и Вячеслав Ремизов с трёх метров покатил мяч в правый угол.

Дзержинцы продолжили создавать острые моменты. На 22-й минуте Калинин получил мяч в штрафной и отпасовал назад. Никита Зайцев ударил с семнадцати метров в дальний левый угол, но защитник Александр Тёщин выбил мяч из пустых ворот. На 29-й минуте Александр Круглов пробил с двадцати шести метров — мяч прошел рядом с левой штангой.

«Металлург» снова забил гол. Баулин отобрал мяч на левом фланге и одной передачей вывел Ремизова один на один. Нападающий с восьми метров покатил мяч в ворота.

Радовались гости рано. Гизгизов зацепил на входе в штрафную Калинина, и судья назначил пенальти. Пострадавший обманул вратаря и отправил мяч в левый угол.

На 41-й минуте Тюльнев опасно пробил с семнадцати метров в правый угол — вратарь вытащил мяч. На 43-й минуте Попов обыграл в штрафной защитника, но Крошкин в последний момент ногой выбил мяч.

Перед свистком на перерыв Косоногов оформил дубль. Залётин подал штрафной, назначенный на левом фланге. Гизгизов головой скинул мяч налево Косоногову, который с пяти метров покатил снаряд в правый угол.

На 47-й минуте Ремизов оформил хет-трик. Николай Яшин отпасовал на правый фланг штрафной Залетину, полузащитник прострелил во вратарскую площадь, и Ремизов занёс мяч в сетку. В следующей атаке Алексей Наумов вывел Ремизова один на один по правому флангу, но вратарь отбил удар с семи метров. Справился голкипер и с добиванием Дениса Исаева.

На 53-й минуте Артёма Солуянова вывели один на один по правому флангу — Крошкин ногой отбил удар с восьми метров в дальний угол. В следующей атаке дзержинцы забили второй гол. Солуянов навесил с левого фланга, и Попов с четырёх метров замкнул передачу головой на дальней штанге.

На 62-й минуте выксунец Владимир Фимин опасно бил с линии штрафной, но вратарь вытащил мяч из правого нижнего угла.

Вскоре хозяева забили третий гол. Калинин прошел Андрея Шалунова на левом фланге и отпасовал в штрафную, Иван Чесноков корпусом обыграл Гизгизова и с шести метров поразил правый угол. На 78-й минуте Солуянов сыграл в стенку с партнером и получил мяч на правом фланге штрафной. Там он перебросил защитника Михаила Колонтаева и пробил с четырёх метров в дальний угол, но Крошкин чудом отбил мяч.

На 83-й минуте Залётин опасно пробил с линии штрафной в девятку, но вратарь правильно выбрал позиции и перевёл мяч на угловой. Корнер едва не обернулся голов в ворота выксунцев. В быстрой контратаке Калинин пробил с восьми метров с острого левого угла — Антон Крошкин ногой отразил мяч, и он покатился параллельно линии ворот.

На 86-й минуте Алексей Баландин в быстрой контратаке пробил в девятку с семнадцати метров, но вратарь забрал мяч. На 88-й минуте дзержинцы создали последний острый момент. Калинин получил мяч после заброса слева в штрафной, но Крошкин удачно бросился ему в ноги.

Виктор Киров, главный тренер «Металлурга»:
Слава богу, итоговый счет — 5:3. В первом тайме все свои моменты использовали, но во второй половине двух футболистов вынужденно поменяли. Запасные не усилили команду, а, наоборот, ослабили. Они вышли при счете 5:1, а получилось 5:3. В нескольких моментах нас спас молодой вратарь Антон Крошкин. Отмечу Вячеслава Ремизова, который оформил хет-трик, и Алексея Косоногова, который забил два гола. Тот же Ремизов мог оформить покер.

Вячеслав Ремизов, автор хет-трика:
Хочу поблагодарить команду: две передачи мне сделал Баулин и один пас — Залётин. Во второй игре в чемпионате подряд мы забиваем пять голов. Я думаю, что это случилось из-за ошибок соперников, у них играют молодые футболисты. Сейчас мы настраиваемся на игру с Богородском, у них мастеровитая команда. Ещё хотел бы поблагодарить болельщиков, который следили за нашим матчем по интернету.

В субботу, 15 июня, «Металлург» сыграет дома против богородского «Спартака». Начало в 17:00.

выкса.рф, Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

Росгвардейцы почтили память товарищей 📷

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Мобилизованного Юрия Кондратьева похоронят на Аллее героев

Мобилизованного Юрия Кондратьева похоронят на Аллее героев

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Пешехода отправили в колонию за нападение на инспектора ДПС

Пешехода отправили в колонию за нападение на инспектора ДПС

выкса.рф, ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства